Лучшие фильмы для семейного просмотра

Иногда так хочется провести вечер, собрав всю семью вместе. Забыть о повседневной рутине, укрыться пледами, пить горячий шоколад и смотреть интересный фильм. В такие моменты меньше всего хочется ошибиться в выборе картины для просмотра. И как назло, семейного кино так много, что просто глаза разбегаются! Мы поможем выбрать фильм так, что вечер пройдет идеально. Предлагаем вашему вниманию лучшие семейные фильмы 2018 года, которые уже высоко оценили тысячи киноманов со всего мира.

Лед

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7

Жанр: драма, семейный, комедия

Год выхода: февраль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Олег Трофим

В ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков, Максим Белбородов

С раннего детства Надя мечтала быть звездой фигурного катания и благодаря многолетнему труду добилась этого! Громкие победы, толпы поклонников, красивая жизнь и настоящая любовь — все это вот-вот станет для нее повседневностью. Но судьба оказывается коварна, она преподносит Наде испытание, которое ставит под вопрос ее будущее. Но может именно это событие откроет девушке глаза и она поймет, что счастье заключается совсем в другом…

Белль и Себастьян: Друзья навек

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.5

Жанр: приключения, семейный

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Франция

Режиссер: Николя Ванье

Жизнь города Сен-Мартан в одно мгновение очень сильно изменилась. Появление в окрестностях странного Зверя, который легко может утащить овцу, доводит население до истерики. Жители открывают охоту на Чудовище, но увидеть его во всей красе удается лишь маленькому Себастьяну. К своему удивлению мальчик смог разглядеть в лохматом существе собаку редкой пиренейской породы. Он назвал ее Белль и беззаветно полюбил. Тогда Себастьян и подумать не мог, что эта дружба положит начало череде удивительных приключений!

Гофманиада

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.7

Жанр: мультфильм

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Станислав Соколов

Мир Эрнста Гофмана состоит из двух частей. Одна из них — реальность,  в которой юноша трудится обычным юристом. Вторая — фантазия, наполненная мифическими существами. Здесь Горфман чувствует себя писателем и музыкантом. И надо признать, что образы из фантазий постоянно преследуют юношу, заставляя его переживать удивительные и опасные приключения. Но однажды Эрнст поймет, что не все из этого — плод его воображения…

Проект Флорида

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.6

Жанр: драма,семейный

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Шон Бэйкер

В ролях: Бруклин Принс, Брия Винайте, Валерия Котто, Кристофер Ривера, Уиллем Дефо, Калеб Лэндри Джонс, Мэйкон Блэр, Эйден Малик, Josie Olivo, Эдвард Паган

Муни всего шесть лет, но она уже по праву считается самой озорной девчонкой во Флориде. Заниматься ее воспитанием некому — отца нет, а мама постоянно в поисках денег. Проделки Муни, конечно, безобидны, но все же доставляют немало хлопот хозяину комплекса, где они арендуют квартиру. Вот только не смотря ни на что он терпит несносную семейку и готов всегда придти на помощь. Откуда такое рвение? Или может он любит всех своих жильцов?

Девушки и танки

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 7.4

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, комедия

Год выхода: август 2018

Страна: Япония

Режиссер: Цутому Мидзусима

Время компьютерных игр прошло, они стали неинтересны. Теперь самым популярным развлечением стали… бои на настоящих танках! Мир настолько помешался на них, что каждая страна начала обучать тактике еще в школе и сформировала свою национальную команду! Первенство в этом деле держат русские, почти не уступают им немки, англичанки и китаянки. А вот у японской команды все идет наперекосяк и правительство страны даже готово отказаться от забавы навсегда чтобы избежать позора. Но не все еще потеряно!

Садко

Кинопоиск: 4.8

IMDB: N/A

Жанр: мультфильм, комедия, семейный

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Максим Волков и Виталий Мухаметзянов

Ой, что на дне морском-то творится! Царь-батюшка заснул сном волшебным, на трон его взошла злая жрица, от которой морскому люду спасу нет. И разбудить царя может только богатырь из верхнего мира! Уж заждались спасителя русалки да водяные, а его все нет и нет. И тут на их счастье попал на дно морское Садко — простой русский парень…

Приключения Паддингтона 2

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.9

Жанр: фэнтези, комедия, семейный фильм

Год выхода: январь 2018

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Пол Кинг

В ролях: Майкл Гэмбон, Имелда Стонтон, Бен Уишоу, Мадлен Харрис, Сэмюэл Джослин, Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Брендон Глисон, Джули Уолтерс, Мари-Франс Альварез, Санджив Бхаскар

Паддингтон очень воспитанный английский медведь и придти на день рождения тетушки без подарка он не может. В одном из антикварных магазинов он находит замечательную раскладную книгу о Лондоне, которая идеально подходит на роль презента. Но пока Паддингтон копит деньги на покупку издание пропадает. Помимо этого по Лондону прокатывается настоящая волна краж антикварных вещей. Что-то здесь нечисто и Паддингтон готов помочь полиции в расследовании. Ну и заодно подарок для тетушки вернуть! Паддингтон полюбился многим зрителям по всему миру и не мог не попасть в наш список лучших семейных фильмов 2018 года.

Кристофер Робин

Кинопоиск: 7.6

IMDB: 7.5

Жанр: мультфильм, фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный

Год выхода: август 2018

Страна: США

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: ЮэнМак Грегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл, Марк Гейтисс, Оливер Форд Дейвис, Ронки Адеколуэхо, Эдриан Скарборо, Роджер Эштон-Гриффитс, Кен Нвосу, Джон Даглиш

Кристофер Робин стал взрослым, теперь у него есть жена и дочка. Его жизнь больше не похожа на сказку, она серая и совсем неинтересная. И тут на прогулке он встречает своего старого друга — медвежонка Винни. Оказывается, тот растерял всех друзей и ему нужна помощь. Решится ли Кристофер на путешествие в Стоакровый лес и что ему даст это приключение?

Следующее поколение

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.6

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, фантастика, боевик

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Китай, Канада, США

Режиссер: Кевин Р. Адамс, Джо Ксандер и Рикардо Кертис

Мэй живет в недалеком будущем. Она очень одинокий подросток — отец ушел из семьи, а мама не обращает на нее никакого внимания — женщина помешана на новых технологиях и все свое время тратит на их изучение. Только любимый пес хоть как-то скрашивает жизнь девочки. Однажды вместе с мамой Мэй попадает на выставку, где случайно освобождает из лаборатории суперсовременного робота. Внезапно железный великан становится для девочки лучшим другом.

Альфа

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.7

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, фантастика, боевик

Год выхода: август 2018

Страна: Китай, Канада, США

Режиссер: Альберт Хьюз

В ролях: Коди Смит-МакФи, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Марцин Ковальчик, Йенс Хультен, Наташа Мальте, Спенсер Богерт, Мерседес Де Ла Зерда, Леонор Варела, Морган Фриман, Нестор де ла Серда

Кеда родился 20 000 лет назад, в суровое время для человечества. Его племя каждый день сражается за жизнь, ищет пропитание и защищается от хищников. У этих людей нет времени оглядываться назад, жалеть о прошлом, позволять себе предаваться чувствам. Именно поэтому когда племя видит как Кеда падает со скалы его не ищут ведь выжить после такого невозможно! Но чудо спасает юношу и теперь ему нужно догнать своих товарищей. Впереди у Кеды тяжелый путь, полный угроз и испытаний.

Я – препод

Кинопоиск: 7.8

IMDB: 7.5

Жанр: драма, семейный,комедия

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Индия

Режиссер: Сиддхартх Малхотра

В ролях: Рани Мукхерджи, Нирадж Каби, Сачин

Наина Матур больна синдромом Туретта и это очень мешает ей по жизни. Особенно это влияет на профессию, ведь девушка учительница, а с такой проблемой ее на работу не берут. Но Наина не отчаивается и наконец находит место в элитной школе. Вот только для местных мажоров учительница с тиком лишь очередное развлечение. Теперь задача Наины не только провести урок, но и найти общий язык с непростыми подопечными!