Лучшие зарубежные мелодрамы 2018 года

Каждый киносезон не устает радовать зрителей прекрасными фильмами самых разных жанров. Здесь и зрелищное фэнтези, и напряженные триллеры, и пугающие ужасы. При этом режиссеры мирового уровня не обходят вниманием и мелодрамы — ленты, которые априори считаются исключительно женскими, но на деле имеют более широкую аудиторию.

2018 год не стал исключением и подарил зрителям целый ряд замечательных мелодрам, в которых снялись начинающие актеры и звезды первой величины. Предлагаем вашему вниманию дайджест, в котором собраны лучшие зарубежные мелодрамы 2018 года.

Укрась прощальное утро цветами обещания

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 7.3

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, приключения, фэнтези

Год выхода: Апрель 2018

Страна: Япония

Режиссер: Мари Окада

Лента японского режиссера, снятая в стиле аниме, рассказывает зрителю историю бессмертной красавицы Макии. Спасаясь от преследователей, которые хотят узнать секрет вечной жизни, девушка прячется в лесу. Здесь, среди величественных деревьев и прекрасных цветов, Макия находит мальчика-сироту Эриала. Со временем он вырастает в прекрасного юношу и влюбляется в свою наставницу. Но возможна ли любовь между вечно молодой Макией и смертным Эриалом?

Во власти стихии

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 6.6

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения

Год выхода: Июнь 2018

Страна: США, Гонконг, Исландия

Режиссер: Бальтасар Кормакур

В ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас, Элизабет Хоторн, Грэйс Палмер, Тэми Эшкрафт, Сиале Тунока, Kael Damlamian, Lei-Ming Caine, Neil Andrea

Теми и Ричард познакомились на Таити. Молодость, свобода и прекрасные виды Французской Полинезии за окном сыграли свою роль — они страстно полюбили друг друга. Решив организовать себе романтическое путешествие молодые люди отправляются в плавание по Тихому океану. Но в этот момент никто еще не знал, что впереди их ждет не спокойная голубая гладь, а сражение с одним из самых мощных ураганов за историю человечества и тяжелый путь домой.

Как женить холостяка

Кинопоиск: 6

IMDB: 6.1

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Год выхода: Август 2018

Страна: США

Режиссер: Виктор Левин

Еще одна яркая новинка года — фильм с Киану Ривзом и Вайноной Райдер «Как женить холостяка». В этой мелодраме с элементами комедии рассказывается история Фрэнка и Линдси. Он — закоренелый холостяк и жуткий мизантроп, она — яркая соблазнительница и позитивная личность. Фрэнк и Линдси совершенно разные, но это не мешает им встретиться на свадьбе общих друзей. Чем закончится знакомство противоположностей и кто все это подстроил?

Пятьдесят оттенков свободы

Кинопоиск: 5.3

IMDB: 4.4

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Год выхода: Февраль 2018

Страна: США

Режиссер: Джеймс Фоули

В ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ариэль Кеббел, Брэнт Догерти, Люк Граймс, Рита Ора

Одна из самых ожидаемых мелодрам года — финальная часть истории любви скромной студентки Анастейши Стил и влиятельного бизнесмена Кристиана Грея. «Пятьдесят оттенков свободы» расскажут зрителю о свадьбе героев, а также об опасностях, которые подстерегают новоиспеченных супругов. Кто угрожает Анастейше Грей и почему он так ненавидит ее молодого мужа?

Холодная война

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 8

Жанр: драма, мелодрама

Год выхода: Ноябрь 2018

Страна: Польша, Франция, Великобритания

Режиссер: Павел Павликовский

В ролях: Джоэнна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович

Есть ли что-то сильнее любви? Ответ на этот вопрос можно найти в фильме «Холодная война». Статный и строгий музыкант Виктор трепетно влюбляется в яркую и эксцентричную певицу Зулу. Они познакомились после войны в разрушенной Польше и просто мечтали быть счастливыми. Но любовь меркнет на фоне политики. Что ждет их впереди? Смогут ли двое влюбленных пересилить систему и быть вместе? Надо отметить, что «Холодная война» высоко оценена критиками как серьезное драматическое кино, а ее режиссер Павел Павликовский даже получил статуэтку Каннского фестиваля. А потому фильм занимает достойное место в списке лучших зарубежных мелодрам 2018 года.

Звезда родилась

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 8.4

Жанр: мелодрама, музыкальный

Год выхода: Октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Брэдли Купер, Леди Гага, Сэм Эллиотт, Дэйв Шаппелл, Эндрю Дайс Клэй, Алек Болдуин

В сезоне 2018 зрители могут насладиться первой режиссерской работой актера Брэдли Купера «Звезда родилась», в которой он также исполнил одну из центральных ролей. Главный герой фильма музыкант Джексон Мейн, карьера которого стремительно затухает. Но роман с Элли, талантливой певицей и очаровательной девушкой, добавляет красок в его жизнь. Вот только успех возлюбленной давит на эго Джексона и не дает ему быть счастливым.

После всего

Кинопоиск: N/A

IMDB: 6.6

Жанр: драма, комедия

Год выхода: 2018

Страна: США

Режиссер: Ханна Маркс, Джои Пауер

В ролях: Майка Монро, Мариса Томей, Джина Гершон, Джереми Аллен Уайт, Оливия Луккарди

Эллиот и Мия познакомились совершенно случайно. Чувства вспыхнули почти мгновенно и теперь влюбленные каждую свободную минуту проводят вместе, много смеются и много целуются. Они молоды красивы, впереди у каждого жизнь, полная событий и новых впечатлений. Кажется, что счастливее пары на свете просто нет! Только вот окружающие не знают что один из них тяжело болен и вынужден бороться за свою жизнь.

Безумно богатые азиаты

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7.5

Жанр: мелодрама, комедия

Год выхода: 2018

Страна: США

Режиссер: Джон М. Чу

В ролях: Констанс Ву, Генри Голдинг, Мишель Йео, Джемма Чан, Лиза Лу, Аквафина

Профессор математики Рейчел Чу безумно влюблена в своего коллегу Ника. Тот отвечает ей взаимностью и, кажется, их будущее предрешено. Но поехав на родину возлюбленного Рейчел с ужасом понимает, что на самом деле он не бедный американский профессор, а наследник одной из самых богатых семей Сингапура и по совместительству завидный жених. Сможет ли она отстоять свою любовь перед армией девушек, мечтающих стать женой Ника?

Навсегда моя девушка

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.6

Жанр: драма, мелодрама, музыка

Год выхода: январь 2018

Страна: США

Режиссер: Бетани Эштон

В ролях: Алекс Роу, Джессика Рот, Эбби Райдер Фортсон, Питер Кэмбор, Трэвис Тритт

Между мировой славой и тихой жизнью в маленьком городке музыкант Лиам Пейдж выбирает первое. Юноше не остановил даже тот факт, что ради известности ему пришлось бросить невесту. Но однажды Лиам возвращается на родину, где старые чувства вновь накрывают его с головой.

Зои

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.1

Жанр: фантастика, мелодрама

Год выхода: июль 2018

Страна: США

Режиссер: Дрейк Доримус

В ролях: Юэн МакГрегор, Леа Сейду, Рашида Джонс, Мэттью Грей Гублер, Тео Джеймс

В мире становится все больше одиноких людей, которые зациклены на своей работе и жизни в сети. Найти того, кто предназначен тебе судьбой становится все труднее. Дабы вернуть в  жизнь людей любовь ученый по имени Коул начинает работу над андроидами нового поколения — синтетиками. Эти неотличимые от людей машины могут стать идеальными партнерами, они никогда не обидят, не разобьют сердце, всегда будут рядом. Вот только Коул сам одинок и найдет ли он свою половинку — пока не известно.

Привидение

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.3

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Майкл Сакси

В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, Лукас Джейд Зуманн, Рори Макдональд

Главный герой ленты «Привидение» образца 2018 года — бестелестный дух молодого человека. Каждый его день не похож на предыдущий — он смотрит на мир глазами разных людей и словно проживает часть их жизни. Он никогда не попадает в одно тело дважды и не может выбирать кем он будет сегодня. Но каждый день он старается провести с Рианнон — девушкой, которую любит.

Послесловие

В нашем списке лишь часть зарубежных мелодрам 2018 года, мы постарались собрать в этой подборке лучшие фильмы в данном жанре. Часть из них еще не совсем известна российскому зрителю, но, несомненно заслуживает внимания. Если вы считаете, что мы упустили что-то достойное, пишите комментарии под этой статьей!