Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой 2018

Триллеры всегда привлекали к себе море зрительского внимания — их напряженные сюжеты способны отлично пощекотать нервы и скрасить унылый вечер дома. Но еще большей популярностью у киноманов всех мастей пользуются триллеры с непредсказуемой развязкой. Кажется, что все уже понятно, главный злодей определен и его вот-вот накажут, а паранормальные явления на деле лишь шутка соседского сына-подростка.

Но не тут-то было! На арену выходят новые герои и сюжет перестает быть понятным! А какие триллеры с непредсказуемой развязкой индустрия кино создала в 2018 году, читайте в нашей подборке.

Пылающий

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.6

Жанр: детектив, триллер, драма

Год выхода: июль 2018

Страна: Республика Корея

Режиссер: Ли Чхан-дон

Ли Джон-су случайно встречает подругу детства. Очень быстро выясняется, что она уезжает в путешествие по Африке и ищет человека, который будет кормить ее кошку. Ли Джон-су соглашается и трепетно ждет возвращения подруги. Но с черного континента она приезжает не одна, а в компании молодого человека. Пара рассказывает Джон-су о своем новом необычном хобби и он с ужасом понимает, что ничем хорошим это не закончится…

Апгрейд

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, триллер, детектив

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Австралия

Режиссер: Ли Уоннелл

После катастрофы Грей оказывается прикованным к постели, но благодаря новым технологиям его проблема решается — имплант «стем» ставит мужчину на ноги, делая более сильным, быстрым и умным. Но вместо того, чтобы начать новую жизнь Грей бредит местью.

Тихое место

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7.7

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Джон Красински

В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп, Кейд Вудворд, Леон Рассом, Рода Пелл

Эбботы живут вдали от цивилизации, это счастливая семья, в которой все любят друг друга и очень дорожат каждой минутой вместе. Со стороны все происходящее кажется настоящей идиллией, но на самом деле вокруг живописной фермы днем и ночью рыщут твари, для которых каждый звук как приглашение к трапезе. Изо дня в день Эбботам приходится ходить по лезвию ножа, не издавая ни звука даже тогда, когда хочется просто выть от отчаяния. Что ждет их впереди? Смогут ли они выжить? Режиссерский дебют актера Джона Красински стал не только невероятно успешным коммерчески, но и по достоинству укрепился в списке лучших триллеров с непредсказуемой развязкой 2018 года.

Убийство священного оленя

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выхода: февраль 2018

Страна: Великобритания, Ирландия, США

Режиссер: Йоргос Лантимос

В ролях: Колин Фаррелл, Николь Кидман, Барри Кеоган, Рэффи Кэссиди, Санни Сулджик, Алисия Сильверстоун, Билл Кэмп, Денис Даль Вера, Мин Ван

Кардиохирург Стивен известен всем как исключительный специалист и прекрасный семьянин. Его жизнь размеренна и спокойна. Только мало кто знает, что практически каждый день он встречается с подростком по имени Мартин. Что связывает взрослого мужчину из престижного района и мальчика из не совсем благополучной семьи? Что за призраки прошлого мучают Стивена и насколько они опасны? За лучший сценарий картина «Убийство священного оленя» награждена статуэткой Каннского фестиваля!

Ева

Кинопоиск: 5.2

IMDB: 4.7

Жанр: триллер

Год выхода: февраль 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Бенуа Жако

В ролях: Изабель Юппер, Гаспар Ульель

Подающий надежды писатель Бертран вдруг теряет вдохновение. И тут он вспоминает о проститутке по имени Ева, которую встретил однажды в одном из маленьких городков Франции. Решив сделать ее главной героиней новой пьесы Бертран отправляется собирать материал. Сам того не понимая юноша становится частью интересной, но очень опасной игры, финал которой непредсказуем!

Тебя никогда здесь не было

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.9

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выхода: март 2018

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Линн Рэмси

В ролях: Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова, Алекс Манетт, Джон Доумен, Джудит Анна Робертс, Алессандро Нивола, Данте Перейра-Олсон, Винисиус Дамассено, Нео Рэндолл, Фрэнк Пандо

Еще один обладатель призовых статуэток Каннского фестиваля — фильм «Тебя никогда здесь не было». Ключевая фигура ленты — бывший агент ФБР Джо. Он давно в отставке и зарабатывает на жизнь частными заказами. Очередным его делом стало спасение малолетней дочки политика, которую украли и продали в бордель. Только вот Джо не представлял, какие серьезные люди покрывают эту индустрию и кто поплатится за то, что их имена могут быть раскрыты.

Реинкарнация

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 7.3

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Ари Астер

Энн Грэхэм покинула этот мир тихо и мирно. Она была не слишком общительной женщиной и мало кто мог назвать ее лучшей подругой. Даже собственная дочь сторонилась старушку. Правда это не помешало ей переехать в дом матери и начать обустраивать его на свой лад. Только неожиданно спокойное фамильное гнездо начинает преподносить сюрпризы, а с каждым днём открываются все новые и новые ужасающие секреты семейства Грэхэм.

Опасная игра Слоун

Кинопоиск: 7.6

IMDB: 7.5

Жанр: триллер, драма

Год выхода: август 2018

Страна: Франция, США

Режиссер: Джон Мэдден

Элизабет Слоун (Джессика Честейн) сделала себя сама. Если бы политика была океаном, ее бы называли акулой. Для этой леди нет ничего невозможного, она самый надежный и востребованный лоббист на всей территории США. Но однажды Элизабет берется за дело, которое ей совершенно не по зубам…

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 7.5

Жанр: триллер, детектив

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Дрю Годдард

В ролях: Джефф Бриджес, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон, Джон Хэмм, Крис Хемсворт, Кэйли Спэни, Льюис Пуллман, Ник Офферман, Ксавье Долан, Шей Уигэм

Старые отели обладают собственной энергетикой и «Эль рояль» не исключение. Он насквозь пропитан эмоциями романтически встреч, тяжелых расставаний, гангстерских разборок и  чужих тайн. Но одна из ночей 1969 года собирает под крышей отеля такую публику, которая может удивить даже видавшего виды консьержа! Священник, певица, продавец пылесосов, подозрительная девушка с Юга и лидер культа замешивают адский «коктейль», который поразит даже самого искушенного любителя выпить… то есть посмотреть кино!

Аннигиляция

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.9

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив, приключения

Год выхода: февраль 2018

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Алекс Гарленд

В ролях: Натали Портман, Бенедикт Вонг, Соноя Мидзуно, Дэвид Гяси, Оскар Айзек, Джон Шваб, Дженнифер Джейсон Ли, Джина Родригез, Тува Новотны, Тесса Томпсон

В результате падения метеорита на Земле появляется странная зона, накрытая сияющим куполом. Никто не может понять ее суть, а многочисленные экспедиции за стену просто исчезают. Но однажды все меняется — из под купола выходит военный по имени Кейн, который через некоторое время впадает в кому. Его жена, а по совместительству профессор биологии, Лина в компании других добровольцев отправляется исследовать купол чтобы найти причину болезни супруга.

Парадокс Кловерфилда

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.6

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив

Год выхода: февраль 2018

Страна: США

Режиссер: Джулиус Она

В ролях: Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Ойелоуо, Даниэль Брюль, Джон Ортис, Крис О’Дауд, Аксель Хенни, Чжан Цзыи, Элизабет Дебики, Роджер Дейвис, Кловер Ни

Ресурсы планеты Земля почти истощены, за их жалкие крохи вот-вот начнут воевать самые сильные державы мира и только ученые, развернувшие свою лабораторию в космосе, могут решить эту проблему. И вот, после длинной череды неудачных запусков, их устройство работает! Но радость быстро сменяется страхом — команду начинают преследовать совершенно необъяснимые явления!

Немой

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.4

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Год выхода: февраль 2018

Страна: Великобритания, Германия

Режиссер: Дункан Джонс

В ролях: Александр Скарсгард, Пол Радд, Джастин Теру, Сейнеб Салех, Роберт Шиэн, Гилберт Овуор, Яннис Нивёнер, Роберт Казински, Ноэль Кларк, Доминик Монахэн

Берлин, 2052 год. Немой бармен Лео в отчаянии — его девушка исчезла! Во время ее поисков юноша случайно знакомится с двумя хирургами из Америки. Вначале Лео кажется, что они могут помочь ему, но со временем он с ужасом понимает, что от них нужно бежать и как можно скорее!

Девушка в тумане

Режиссер: Донато Карризи

В ролях: Алессио Бони, Жан Рено, Лоренцо Рикельми, Галатеа Ранци, Микела Ческон, Лукреция Гидоне, Даниэла Пьяцца, Якопо Ольмо Антинори, Марина Оккьонеро, Сабрина Мартина, Антонио Жерарди, Грета Скакки

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 6.9

Жанр: фантастика, триллер, детектив

Год выхода: январь 2018

Страна: Италия, Германия, Франция

Инспектор Фогель является звездой французского сыска. Он обладает недюжинным умом, исключительной внимательностью и готов идти до конца в расследовании любого толка. Но похищение юной девушки Анны Лу может внести коррективы в блестящее резюме сыщика. Она словно растворилась в воздухе и найти ее, кажется, просто невозможно.

Послесловие

В течение года в кинопрокате и на стриминговых сервисах выходили волнующие кинокартины от кинематографистов разных стран и разного масштаба. Надеемся, что мы смогли собрать для вас на вечер лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой 2018 года. Впереди новый сезон и новые кинооткрытия в том числе в жанре триллера.