Лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой 2019 года

Каждый год режиссеры радуют нас новыми великолепными работами в жанре триллер. Именно триллеры помогают расшевелить мозг. За просмотром подобных кинокартин телезритель буквально оказывается в гуще событий: следит за событиями, сопереживает героям, предугадывать события.

Не все из них выдались хорошими, но мы подобрали те, которые сумели порадовать зрителей и принести отличные доходы их создателям. Зрителю предстоит столкнуться с многими чувствами: любовью, предательством, страхом, ненавистью и даже презрением. Мы отобрали для вас многообещающие и самые лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой 2019 года.

Клаустрофобы

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.4

Жанр: триллер

Год выхода: 2019

Страна: США, ЮАР

Над фильмом работали: Адам Робител, Ори Мармур, Нил Х. Мориц, Karina Rahardja и другие.

Роли исполняли: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис, Тайлер Лабин, Дебора Энн Уолл, Ник Додани, Йорик ван Вагенинген, Корнелиус Джини мл., Расселл Краус, Барт Фаш и другие.

Шестерым незнакомым друг другу молодым людям пришло необычно приглашение на квест, за победу в котором любой из них сумеет получить приличное денежное вознаграждение. Каждый из приглашенных решает принять предложение. Но все не могло быть так просто. В один прекрасный момент участники понимаю, что играть будут не они, а с ними. А самое ужасное и пугающее в том, что ставки участников – это их собственные жизни.

Солнцестояние

Кинопоиск: 7

IMDB: 7.6

Жанр: ужасы, триллер, драма

Год выхода: 2019

Страна: США, Швеция

Над фильмом работали: Ари Астер

Роли исполняли: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен, Уильям Джексон Харпер, Уилл Поултер, Эллора Торчия, Арчи Мадекве, Хенрик Норлен, Гуннель Фред, Изабель Грилл

История молодых антропологов из Америки, которые отправились в закрытое от остального мира шведское поселение. После того, как молодые люди оказываются в поселении, проводящем таинственный обряд в день летнего солнцестояния, в европейской деревне начинает происходить нечто зловещее. Эта неоднозначная хоррор-история занимает место в нашем списке триллеров с непредсказуемой развязкой 2019 года не случайно. Фильм вышел в кинопрокат летом и стал самым обсуждаемым проектом от инди-студии А-24.

Стекло

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 7

Жанр: фантастика, триллер, драма

Год выхода: январь 2019

Страна: США

Над фильмом работали: М. Найт Шьямалан, Гари Барбер, Марк Бьенсток, Роджер Бирнбаум и другие.

Роли исполняли: Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Аня Тейлор-Джой, Сара Полсон, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард, Люк Кирби, Адам Дэвид Томпсон, М. Найт Шьямалан и другие.

События фильма разворачиваются вокруг троих супергероев или людей, которые считают себя таковыми. Невероятным образом каждого из них ловят и помещают в специализированное учреждение. Там опытный профессионал в сфере психических отклонений пытается помочь каждому из них. Девушка стремится вылечить этих необычных героев и доказать им, что они самые обычные. Но все ли так просто, как она рисует это?

Завод

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7

Жанр: криминал, драма, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Россия

Над фильмом работали: Юрий Быков, Юрий Быков, Шарль-Эврар Чехов, Эдуард Илоян и другие.

Роли исполняли: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин, Иван Янковский, Александр Бухаров, Алексей Комашко, Александр Баширов, Дмитрий Куличков, Андрей Харыбин, Юрий Лопарев и другие.

Средь бела дня из собственного автомобиля был похищен олигарх. За него была потребована большая денежная сумма. Деньги отвезти решился глава охраны вместе с вооруженной командой. На месте они выясняют, что в заложниках его держат работники завода, которым не платили зарплату уже не один месяц. Цепные псы олигарха готовы на все, чтобы вытащить хозяина. Но они не подозревают о том, что рабочим теперь терять нечего.

Высшее общество

Кинопоиск: 5.7

IMDB: 6

Жанр: фантастика, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Великобритания, Франция, Германия, Польша

Над фильмом работали: Клер Дени, Лоуренс Клерк, Оливер Дунги, Кристоф Фридель и другие.

Роли исполняли: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Андре Бенджамин, Миа Гот, Агата Бузек, Ларс Айдингер, Клер Тран, Юэн Митчелл, Глория Обианьо, Скарлет Линдси и другие.

Необычная история, которая разворачивается за пределами солнечной системы. На экипаже космического корабля находятся осужденные люди (мужчины и женщины). Они должны добраться до ближайшей черной дыры. На этом корабле находится молодой человек, который отказался от любых любовных отношений. Но его обманывают и семя насильно вводится одной из девушек. Через время на свет появляется девочка, которая должна изменить жизнь своего отца.

Паразиты

Кинопоиск: N/A

IMDB: 8.7

Жанр: драма, комедия, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Южная Корея

Над фильмом работали: Пон Джун-хо, Квак Щин-э, Мун Ян-гвон, Мики Ли и другие.

Роли исполняли: Сон Кан-хо, Ли Сон-гюн, Чо Ё-джон, Чхве У-щик, Пак Со-дам, Чан Хе-джин, Чон Джи-со, Чон Хён-джун, Ли Джон-ын, Пак Со-джун и другие.

История разворачивается вокруг семьи. Жизнь их не особо радостная, ведь у всех членов нет работы. Все меняется в тот момент, когда старший сын находит работу, благодаря своему другу. Он должен стать репетитором в довольно обеспеченной семье. Образования подходящего у него нет, но не без помощи сестры он делает поддельные документы. Он попадает в дом, а после делает все, чтобы протолкнуть в дом и свою сестру на хорошую должность.

«Паразиты» корейского режиссера Пон Джун-хо («Сквозь снег», «Окча») по-настоящему прогремел на международных фестивалях и даже взял Золотую пальмовую ветвь 72-го Каннского кинофестиваля, напряженная камерная история с азиатским колоритом с уверенностью попала в нашу дайджест лучших триллеров с непредсказуемой развязкой 2019 года.

Ма

Кинопоиск: N/A

IMDB: 6

Жанр: триллер, ужасы

Год выхода: 2019

Страна: США

Над фильмом работали: Тейт Тейлор, Джейсон Блум, Джон Норрис, Тейт Тейлор и другие.

Роли исполняли: Октавия Спенсер, Диана Сильверс, Джульетт Льюис, МакКэйли Миллер, Кори Фогельманис, Джанни Паоло, Данте Браун, Tanyell Waivers, Доминик Бёрджесс, Heather Marie Pate и другие.

Это безумно интересная история о женщине, которую все называют МА. Она хоть и взрослый человек, но сумела сохранить дух молодости в душе. Она постоянно устраивает вечеринки в своем доме, самые зажигательные вечеринки в городе. Из ее дома всегда доносится громкая музыка, а бокалы никогда не пустеют от алкоголя. Но странным кажется то, что в ее жилище нет никаких правил, кроме одного – никто не должен заходить в ее комнату.

Внеклассные занятия

Кинопоиск: 6

IMDB: 6.2

Жанр: триллер, комедия, детектив

Год выхода: 2019

Страна: США

Над фильмом работали: Джей Лоуи, Джей Лоуи, Дэвид К. Уилсон, Дори Бартон и другие.

Роли исполняли: Alex Antov, Элли Бамбер, Дори Бартон, Скотт Бродерик, Исаак Чунг, Николас Кутро, Патрик Фабиан, Мириам Флинн, Колин Форд, Коллин Фой и другие.

История рассказывает о школьнике Рейгане Коллинзе. После занятий паренек убивает родителей своих знакомых, конечно же за деньги. Это он хорошо маскирует под несчастные случаи. В какой-то момент этими частыми происшествиями начинает интересоваться местный полицейский. Молодой человек понимает, что теперь его преступный бизнес находится под угрозой. С этого момента и начинает разворачиваться история триллера.

Сваха

Кинопоиск: N/A

IMDB: 6.4

Жанр: детектив, триллер, фэнтези

Год выхода: 2019

Страна: Южная Корея

Над фильмом работали: Чан Джэ-хён, Кан Хе-джон, Рю Сын-ван, Ким Джон-мин и другие.

Роли исполняли: Ли Джон-джэ, Пак Чон-мин, Ли Джэ-ин, Чон Джин-ён, Чин Сон-гю, Ли Дэвид, Мун Сук, Хван Джон-мин, Чи Сын-хён, Мин Танака и другие.

Сюжет начинается с того, что в животе матери развиваются два ребенка, один из них – демон. При родах мать умирает, но детей спасти удалось. Родня уверена, что второй ребенок демон, однако убивать его не стали – решили, что сам умрет. Но этого не произошло. Из-за подобного позора отец семейства убивает себя, а оставшиеся члены семьи вынуждены таскать уродца за собой и постоянно меняют место жительства.

Текст

Кинопоиск: N/A

IMDB: N/A

Жанр: драма, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Россия

Над фильмом работали: Клим Шипенко, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо и другие.

Роли исполняли: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев и другие.

События крутятся вокруг молодого человека по имени Илья. Он семь лет провел в тюрьме из-за ложного обвинения в распространении наркотиков. Когда парень возвращается из мест лишения свободы, понимает, что прежняя жизнь его разрушена и никогда не будет прежней. Он никогда не хотел мстить, но жизнь поворачивается против него. Он встречается с противником и получает в распоряжение его телефон и становится на неопределенное время им через телефон.

Амбивалентность

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.2

Жанр: драма, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Россия

Над фильмом работали: Антон Бильжо, Ольга Цирсен, Ася Темникова и другие.

Роли исполняли: Данил Стеклов, Егор Морозов, Ольга Цирсен, Валентина Куваева, Валентин Самохин, Иван Верховых, Галина Стаханова, Ксения Базанова, Дмитрий Журавлев, Гарик Айвазов и другие.

Два друга имеют много общего: они оба работают психиатрами. Но при этом у них совершенно разные взгляды на жизнь в целом. Один из них прилежный и спокойный студент, другой же нарушитель общественного успеха. Но противоположности влюбляются в одну даму. Сумеют ли они сохранить дружбу в данной ситуации, сохраняя разум.

Мы

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 7.1

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Год выхода: 2019

Страна: США

Над фильмом работали: Джордан Пил, Джейсон Блум, Иэн Купер, Шон Маккиттрик и другие.

Роли исполняли: Лупита Нионго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс, Тим Хайдекер, Шахади Райт Джозеф, Ивэн Алекс, Яхья Абдул-Матин II, Анна Диоп, Кали Шелдон, Ноэль Шелдон и другие.

В раннем детстве Аделаида психотравмирующее событие. В парке развлечений она случайно попала в зеркальный лабиринт и была шокирована своей точной копией. Спустя долгие годы она приехала с мужем и детьми к бабушке, которая жила у того самого парка. Героиня чувствует себя неуютно. Муж пытается успокоить Аделаиду, но понимает, что что-то тут не так, когда перед домом появляются незнакомые люди, явно настроенные недоброжелательно.

Молчание

Кинопоиск: 5.6

IMDB: 5.2

Жанр: ужасы, триллер

Год выхода: 2019

Страна: Германия

Над фильмом работали: Джон Р. Леонетти, Хартли Горенштейн, Роберт Кульцер, Скотт Ламберт и другие.

Роли исполняли: Стэнли Туччи, Кирнан Шипка, Миранда Отто, Кейт Троттер, Джон Корбетт, Кайл Харрисон Брейткопф, Демпси Брайк, Билли Маклеллан, Крис Уайтби, Барбара Гордон и другие.

Ученые сумели найти древнюю пещеру, которая располагалась в Пенсильвании. Они тут же решили ее вскрыть, чем нагнали на себя большие неприятности. Ведь внутри находились древние существа, желающие убивать и пить кровь. Эти существа безумно быстро начинают распространяться по планете, уничтожая все на своем пути. Однако у человечества есть преимущество – монстры слепы и ориентируются по звукам. Теперь людям предстоит решить эту проблему.