Самые кассовые фильмы 2019

Один из критериев популярности фильма — его сборы в кинотеатрах. Иногда мировые кассы фильмов просто поражают воображение, но зачем ориентироваться на общие цифры? Давайте посмотрим на сборы, которые были в нашей стране. Сегодня мы подготовили рейтинг самых кассовых фильмов 2019 года, он получился очень любопытным.

Король Лев

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 7

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный

Год выхода: 2019

Страна: США

Режиссеры: Джон Фавро

Сборы в России: 2 995 668 860 рублей

Король-лев Мустафа стал отцом! Его наследник Симба еще мал и не смышлен, но в нем уже чувствуется сила и стать настоящего повелителя саванны. Правда малышу не везет — он быстро становится центром интриг своего дяди Шрама, который отчаянно мечтает добиться власти. Симба узнает что такое горе потери, предательство близких и даже изгнание. Но он сын короля, его не так просто сломить! Симба не сдается и идет вперед с гордо поднятой головой.

Мстители: Финал

Кинопоиск: N/A

IMDB: N/A

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: апрель 2019

Страна: США

Режиссеры: Энтони Руссо и Джо Руссо

В ролях: Роберт Дауни мл., КрисХемсворт, Бри Ларсон, Карен Гиллан, Скарлетт Йоханссон, Крис Эванс, Эванджелин Лилли, Джереми Реннер, Джош Бролин, Гвинет Пэлтроу, Джон Фавро, Терри Нотари, Мишель Пфайффер, Кэтрин Лангфорд, Брэдли Купер

Сборы в России: 2 986 847 762 рублей

Действия Таноса не прошли бесследно для Вселенной. Разрушенные миры канули в Лету, судьбы многих людей исковерканы донельзя. Триумф Таноса оказался для многих непереносим. Команда Мстителей тоже пострадала, от нее почти ничего не осталось. Кто-то просто исчез, кто-то потерял самых близких, а кто-то просто начал новую жизнь в попытке забыть старую. Прошло пять лет. Остатки былых Мстителей вновь собираются вместе дабы  всё исправить.

Малефисента: Владычица тьмы

Кинопоиск: 7

IMDB: 7

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Год выхода: 2019

Страна: США, Великобритания

Режиссеры: Хоаким Роннинг

В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон, Мишель Пфайффер, Сэм Райли, Чиветель Эджиофор, Эд Скрейн, Роберт Линдсей, Дэвид Гяси, Дженн Мюррэй

Сборы в России: 2 114 159 790 рублей

Прошло несколько лет после того, как Малефисента околдовала принцессу Аврору. Сейчас заклятье снято и теперь девушка королева Болот, в которых обитают эльфы, феи и другие необычные герои. И вот Авроре делает предложение принц Филипп. Известие о возможной свадьбы все принимают по-разному. Король Джон, отец Филиппа, рад ведь в итоге это может стать началом мира между людьми и волшебными существами.  Королева Ингрит и крестная невесты Малефисента наоборот не в восторге. Чья сторона выиграет и состоится ли грандиозная свадьба?

Джокер

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8.8

Жанр: триллер, драма, криминал

Год выхода: 2019

Страна: США

Режиссер: Тодд Филлипс

В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Шей Уигэм, Зази Битц, Брайан Коллен, Бретт Каллен, Фрэнсис Конрой, Гленн Флешлер, Дуглас Ходж и Марк Мэрон

Сборы в России: 1 936 725 334 рублей

Восьмидесятые годы стали для Готэма переломными. Именно в этот момент в городе появился легендарный преступник, жестокий Джокер. Кто он — никто не знает, ведь злодей прячется за клоунской маской. Никто и подумать не может, что под ужасной личиной скрывается неудачливый комик по имени Артур Флек. Он вырос в бедности и долгое время ухаживал за больной матерью. История о становлении одного из главных злодеев современного кино вышла в кино намного позже остальных картин списка, но с легкостью попала в ТОП самых кассовых фильмов 2019 года.

Как приручить дракона 3

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.5

Жанр: мультфильм

Год выхода: 2019

Страна: США, Япония

Режиссеры: Дин ДеБлуа

Сборы в России: 1 835 112 548 рублей

Викинги уже давно живут в гармонии с драконами, делят с ними кров и еду. Все думали, что  так будет всегда и ничего не предвещало беды. Но далеко не все люди разделяют любовь к волшебным существам. Страну викингов, небольшой остров под названием Олух, окружают целые полчища охотников, среди которых и грозный Гриммель. Чтобы спасти своего друга и других драконов от преследования Иккинг в компании Беззубика начинает поиски тайного драконьего мира, где летающим ящерам можно будет укрыться.

Тайная жизнь домашних животных 2

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 6.5

Жанр: мультфильм

Год выхода: 2019

Страна: США, Франция, Япония

Режиссеры: Крис Рено и Джонатан дель Валь

Сборы в России: 1 607 846 550 рублей

Семья Кэти из Нью-Йорка стала больше! Теперь кроме очень избалованного пса Макса и его неповоротливого друга Дюка у девушки и ее мужа есть сын Лиам. Конечно, родители все делают для малыша, но и псы хотят внести свою лепту. Быстро выясняется, что большой город оказывается очень опасен для малыша и его лучше отвезти в деревню. Теперь городским псам предстоит столкнуться с трудностями сельской жизни и узнать что такое настоящий страх!

Аладдин

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.4

Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

Год выхода: 2019

Страна: США

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Марван Кензари, Навид Негабан, Назим Педрад, Билли Магнуссен, Джордан А. Нэш, Талия Блэр, Обри Лин

Сборы в России: 1 393 311 816 рублей

Житель бедных районов Аграбы воришка Алладин не отчаивается выбраться из нищеты и стать настоящим принцем. А еще неплохо было бы жениться на Жасмин, дочери местного султана. А в это время визирь Аграбы Джафар планирует захватить власть над городом. Это просто. Нужно только завладеть волшебной лампой, заключенной в пещере чудес. Проблема лишь в одном — войти в нее может лишь человек, чистый душой и помыслами. Как ни странно таким оказывается… воришка Аладдин.

Человек-паук: Вдали от дома

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: 2019

Страна: США

Режиссеры: Джон Уоттс

В ролях: Том Холланд, Сэмюэл Л. Джексон, Джейк Джилленхол, Зендея, Коби Смолдерс, Мариса Томей, Джон Фавро, Джейкоб Баталон, Тони Револори, Энгаури Райс

Сборы в России: 1 382 050 643 рублей

Вместе с группой своих одноклассников Питер Паркер отправляется в Европу. Впереди увлекательные каникулы, которые все так долго ждали. Но отдохнуть ребятам не удается. На первой же остановке в Венеции группа попадает в самый эпицентр настоящего сражения. Неизвестное науке существо, которое на первый взгляд состоит из одной воды, крушит все вокруг. Питер не может остаться в стороне. Вместе с загадочным супергероем Мистерио он встает на защиту города на воде.

Капитан Марвел

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.9

Жанр: фантастика, приключения, боевик

Год выхода: 2019

Страна: США, Австралия

Режиссеры: Анна Боден и Райан Флек

В ролях: Бри Ларсон, Джемма Чан, Бен Мендельсон, Сэмюэл Л. Джексон, Ли Пейс, Джуд Лоу, Маккенна Грейс, Лашана Линч, Аннетт Бенинг, Джимон Хонсу, Кларк Грегг

Сборы в России: 1 326 802 307 рублей

Недавно пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс была хоть и физически подготовленной, но все же обычной женщиной. Столкновение с инопланетным разумом перевернуло ее мир. Теперь Кэрол обрела суперсилу и стала в прямом смысле неуязвима! Как справиться с обрушившимися изменениями и никому не навредить? А главное — как противостоять могущественному врагу если сама еще нетвердо стоишь на ногах?

Форсаж: Хоббс и Шоу

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.5

Жанр: боевик, приключения

Год выхода: 2019

Страна: США

Режиссеры: Дэвид Литч

В ролях: Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Ванесса Кирби, Идрис Эльба, Эдди Марсан, Хелен Миррен, Райан Рейнольдс, Эйса Гонсалес, Клифф Кёртис, Элиана Суа

Сборы в России: 1 252 770 939 рублей

Американский специальный агент Люк Хоббс и сотрудник Ми-5 Декард Шоу совсем не похожи друг на друга. Первый обожает спортивный стиль, большие машины и правильное питание. Второй больше похож на истинного пижона, он всегда в элегантном костюме, гоняет на спорт-каре и не отказывается от посещения паба. Не удивительно, что парни терпеть друг друга не могут! Но если кто-то представляет угрозу для их близких — пощады не будет. Хоббс и Шоу пойдут на все.

Однажды в… Голливуде

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.9

Жанр: драма, комедия

Год выхода: 2019

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Курт Рассел, Тимоти Олифант, Дакота Фаннинг, Люк Перри, Маргарет Куэлли, Аль Пачино

Сборы в России: 1 225 114 623 рублей

1969 год, «золотой век» Голливуда подходит к концу. Одновременно с этим к закату приближается карьера известного актера Рика Далтона. Но мужчина не хочет с этим мириться. В компании своего дублера Клиффа Бута, который тоже не в восторге от выхода в тираж, парни пытаются найти новое месте в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. Изменения даются сложно, но ничего не остановит этих целеустремленных мужчин.

Впереди еще месяц кинопремьер, зрителей ждут новые части масштабной саги «Звездные войны» и полюбившаяся многим анимационная история «Холодное сердце». Возможно, они пополнят список самых кассовых фильм 2019 года в России!