Лучшее кино в жанре фэнтези 2018

Любой ребенок — большой фантазер, который грезит о сказочных мирах, магических амулетах и встрече с драконом. Но не стоит думать, что став взрослым, человек перестает мечтать! Его все также тянет ко всему необычному и даже магическому. Этим и пользуются создатели фильмов жанра фэнтези, которые каждый год придумывают все новые и новые истории о том, что кажется абсолютно нереальным.

Эмоции от просмотра таких лент всегда зашкаливают и запоминаются надолго. Но как не запутаться в мире фэнтези, полном волшебства и загадок? Как выбрать фильм, который по-настоящему поразит воображение?на самом деле это легко, стоит только заглянуть в этот ТОП новинок жанра. Здесь точно собраны лучшие фильмы-фэнтези 2018 года.

Мэри и ведьмин цветок

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 6.8

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези

Год выхода: март 2018

Страна: Япония

Режиссер: Хиромаса Ёнэбаяси и Джиллз Нью

Мэри классический современный подросток. Ей хочется играть в видеоигры и целыми днями гулять с друзьями. Поэтому тот факт, что она проведет лето далеко от дома, в банальной  деревне девочка встречает в штыки. Там же совершенно нечего делать! Но оказалось, что Мэри совершенно не права. Стоило девочке найти ведьмин цветок и вокруг начали происходить удивительные вещи!!!

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.9

Жанр: фэнтези, приключения, семейный фильм

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Дэвид Йейтс

В ролях: Эдди Редмэйн, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол, Дэн Фоглер, Джуд Лоу, Эзра Миллер, Кевин Гатри, Кармен Эджого, Вольф Рот

Темный маг Геллерт Грин-де-Вальд наконец-то попался. Казалось бы, теперь он надежно спрятан за решеткой, но не тут-то было! Грин-де-Вальд устраивает грандиозный побег и продолжает претворять свой план в жизнь. Его главная цель — сделать немагических существ слугами волшебников. В таком деле не обойтись без главного магозоолога Ньюта Саламандера! Только он сможет противостоять Геллерту. Правда этот молодой волшебник даже представить не может какие опасности ждут его впереди и на что готов коварный Грин-де-Вальд!

Тайна дома с часами

Кинопоиск: 6

IMDB: 6.1

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, комедия, детектив, семейный фильм

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: США, Индия, Канада

Режиссер: Элай Рот

В ролях: Джек Блэк, Кейт Бланшетт, Оуэн Ваккаро, Кайл МакЛоклен, Рене Голдсберри, Коллин Кэмп, Санни Сулджик, Лоренца Иззо, Брэкстон Бьеркен, Ванесса Энн Уильямс

Маленький Льюис и представить не мог, что дом его дядюшки это не просто большой и старый особняк, а место, наполненное магией. Внутри него возможно все! Здесь живут необычные животные, картины оживают, а мечты становятся реальностью. А еще где-то в глубине особняк прячет часы, из-за которых происходят страшные вещи. Дядюшка Джонатан ищет их много лет, но что если ключом в поисках станет юный Льюис? Отличный актерский состав и хорошая история позволили фильму «Тайна дома с часами» попасть в наш ТОП лучших фильмов-фэнтези 2018 года.

Tomb Raider: Лара Крофт

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 6.4

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Роар Утхауг

В молодости Лара Крофт и не думала о карьере расхитительницы гробниц. Ее отец пропал без вести когда она была подростком, но девушка даже став взрослой продолжает его поиски. Параллельно с этим Лара работает обычным курьером и не пользуется деньгами от бизнеса, который остался ей по наследству. В какой-то момент она почти отчаивается, поиски отца выглядят бесполезным делом и кажется, что пора остановиться. Но в один из дней Крофт натыкается на ниточку, которая может о многом ей рассказать.

Волан-де-Морт: Корни наследника

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.2

Жанр: фэнтези, приключения

Год выхода: 2018

Страна: Италия

Режиссер: Джанмария Пеццато

Волан-де-Морт… Это имя наводит страх на всех волшебников из Хогвартса. Его даже боятся произносить вслух! Но каким Волан-де-Морт был до того, как стал самым сильным из всех известных миру темных магов? Как он учился? С кем дружил? Какие события так исковеркали его характер?

Трон эльфов

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.2

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения

Год выхода: 2018

Страна: Китай, США

Режиссер: И Гэ и Сун Юэфэн

В Стране Эльфов готовится грандиозное торжество — свадьба принцессы. Среди огромного количества гостей есть и юный воин Ламберт, который сам надеется увидеться здесь с эльфийкой, в которую влюблен. Но радужные планы приглашенных на траздник могут не сбыться ведь владычица Темных Елена задумала расстроить свадьбу и захватить самый ценный артефакт, который есть в этом волшебном мире!

Излом времени

Кинопоиск: 4.6

IMDB: 4.2

Жанр: фантастика, фэнтези, приключения, семейный фильм

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Ава ДюВерней

В ролях: Сторм Рейд, Опра Уинфри, Риз Уизерспун, Минди Кейлинг, Леви Миллер, Дерик Маккейб, Крис Пайн, Гугу Эмбата-Ро, Зак Галифианакис, Майкл Пенья

Папа Мэг пропал, проводя один из своих научных экспериментов. Девочка не верит, что больше не увидит отца и подбив на приключение брата и приятеля отправляется на его поиски. В ходе расследования компания находит изломы времени, в которых все иллюзорно и похоже на мираж. Где-то здесь и заплутал папа Мэг, но это не главное. В изломах времени прячется тьма, которая готовится захватить мир. Смогут ли приятели побороть ее?

Я сражаюсь с великанами

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 6.2

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Год выхода: март 2018

Страна: Бельгия, Великобритания, США, Китай

Режиссер: Андерс Вальтер Хансен

В ролях: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс, Сидни Вэйд, Рори Джексон, Аллана О’Коннор, Майя Питерс, Арт Паркинсон, Дженнифер Эль, Дон Вичерли

Барбара Торсон пытается рассказать всем, что помимо мира людей существует еще и мир великанов. Только вот девочку принимают за обычную фантазерку, ей никто не верит. Вместе с тем она с ужасом понимает, что создания из другой реальности угрожают человечеству и на их пути стоит только одно препятствие — сама Барбара.

Большой злой лис и другие сказки

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 7.3

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный фильм

Год выхода: апрель 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Патрик Имбер и Бенжамин Реннер

Небольшая деревушка во Франции просто полна сюрпризов причем каждый день новых! Здесь то ребенка вместо аиста принесут совсем другие животные, то лис выводок цыплят усыновит, а уж чего тут на Рождество творится вообще словами не описать. Думаете это все приключения жителей местных лесов? А вот и нет! Поверьте, вас ждет еще много всего эдакого.

Тайная жизнь пингвинов

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 6.7

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Япония

Режиссер: Исида Хироясу

Каждый день мальчика по имени Аояма полон чудес. В любом событии он умеет найти то, чего не видят другие. А чтобы запомнить впечатления Аояма все записывает в дневник. И вот однажды в его родном городе, где совсем нет моря, появляются пингвины. Разве это не чудо?Но и это не конец истории. На окраине города возникает непонятная ученым океаническая сфера. Аояма заинтригован и спешит разгадать этот удивительный феномен!