Список лучших детективных фильмов 2018 года

Среди киноманов немало тех, кто просто обожает детективы и это совершенно не удивительно. Невероятные интриги, большое количество вопросов и совершенно непредсказуемый сюжет держит зрителя в напряжении и заставляют его мозг работать на 200%!

Интересно, что многие герои детективов настолько нравятся зрителям, что стали частью классики кино и продолжают появляться на экранах. Не исключением стал и 2018 год, когда сценаристы вновь вернули на экраны некоторых из признанных героев детективного жанра. В нашей подборке – только лучшие фильмы-детективы 2018 года.

Не в себе

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.4

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Стивен Содерберг

Сойер Валентини приходится не сладко. Дэн, сын одного из ее подопечных, преследует девушку днем и ночью. Сначала его слегка навязчивые ухаживания нравились девушки, но затем он перешел все границы. Дэн стал писать ей сотни сообщений в день, следить и кажется, постоянно идти за ней по пятам. Судебные запреты на него не действуют, ситуация накаляется. На грани срыва Соейр попадает в психиатрическую лечебницу, где встречает… Дэна. Он и здесь до нее добрался! Или это не Дэн? Может все что происходит — лишь сон больного разума?

Лондонские поля

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 4.5

Жанр: триллер, криминал, детектив

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Мэтью Каллен

Никола Сикс не похожа на обычную женщину. Помимо невероятной красоты она обладает даром ясновидения и однажды он играет с ней злую шутку. Девушка знает, что один из ее возлюбленных убьет ее и поэтому очень своеобразно относится к своим романам. Однажды она начинает отношения сразу с тремя мужчинами. Кто же из этих красавцев станет ее убийцей?

Убийство священного оленя

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выхода: февраль 2018

Страна: Великобритания, Ирландия, США

Режиссер: Йоргос Лантимос

В ролях: Колин Фаррелл, Николь Кидман, Барри Кеоган, Рэффи Кэссиди, Санни Сулджик, Алисия Сильверстоун, Билл Кэмп, Денис Даль Вера, Мин Ван

Стивен настоящая звезда. У него все на высшем уровне — он добропорядочный гражданин, богатый человек, Бог кардиохирургии и образцовый отец. Не слишком ли много сиропа в одном человеке скажете вы и будете правы. У Стивена есть секрет, который он больше не может скрывать. Так какой же скелет прячет в шкафу этот респектабельный мужчина и как он отразится на его жизни?

Секретное досье

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 7.2

Жанр: триллер, драма, биография, история

Год выхода: январь 2018

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Мэрил Стрип, Том Хэнкс, Сара Полсон, Боб Оденкёрк, Трэйси Леттс, Брэдли Уитфорд, Брюс Гринвуд, Мэттью Риз, Элисон Бри, Кэрри Кун

Карьера Кэтрин Грэм предмет зависти для многих. Она — первая женщина издатель культовой газеты «Вашингтон-пост». И однажды она в паре с редактором Беном Брэдли ввязывается в авантюру, которая может разрушить ее жизнь. Впереди у журналистов безумная гонка с коллегами из другого издания, итогом которой может стать громкое разоблачение государственных тайн. Картина, основанная на реальных событиях, была номинирована на премию Оскар и стала достойным представителем ТОПа детективных фильмов 2018 года.

Тебя никогда здесь не было

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.9

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выхода: март 2018

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Линн Рэмси

В ролях: Хоакин Феникс, Екатерина Самсонова, Алекс Манетт, Джон Доумен, Джудит Анна Робертс, Алессандро Нивола, Данте Перейра-Олсон, Винисиус Дамассено, Нео Рэндолл, Фрэнк Пандо

Бывший агент Федерального Бюро Расследований Джо вышел на вольные хлеба. Теперь он наемник, готовый на все ради того, чтобы выполнить задание заказчика. Взяв очередное дело о пропаже малолетней дочери сенатора Джо вдруг понимает, что перед ним не просто единичное преступление! Ему противосстоит целая корпорация, которая занимается работорговлей и снабжением борделей проститутками разных мастей. Теперь жизнь Джо ничего не стоит, но он с этим не согласен.

Все деньги мира

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.8

Жанр: триллер, драма, детектив, биография

Год выхода: февраль 2018

Страна: США, Италия, Великобритания

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Мишель Уильямс, Кристофер Пламмер, Марк Уолберг, Ромен Дюрис, Тимоти Хаттон, Чарли Пламмер, Чарли Шотуэлл, Эндрю Бакан, Марко Леонарди, Джузеппе Бонифати

Пол Гетти неприлично богат. Вращаться на его орбите мечтает каждый! Только вот в момент, когда злоумышленники в Европе похищают его маленького внука позволяет увидеть настоящее лицо этого нефтяного магната — скупое и неприятное. Он отказывается платить выкуп и ребенок остается в руках похитителей. Теперь спасение ребенка в руках сотрудника безопасности Гетти, о котором почти ничего не известно.

Третье убийство

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 6.7

Жанр: драма, детектив

Год выхода: май 2018

Страна: Япония

Режиссер: Хирокадзу Корээда

Молодой и амбициозный юрист Сигэмори берет казалось бы простое дело — дерзкое убийство. Преступник пойман, он признался в содеянном готов к наказанию. Если учесть, что за его плечами уже есть срок приговор известен заранее — смертная казнь. Но Сигэмори решает узнать подробности дела и с ужасом понимает, что все не так просто как кажется на первый взгляд.

Пылающий

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.6

Жанр: детектив, триллер, драма

Год выхода: июль 2018

Страна: Республика Корея

Режиссер: Ли Чхан-дон

Ли Джон-су обычный молодой человек. Однажды он встречает старую подругу Хэ-ми  и она просит его выполнить простую вещь — приглядеть за ее кошкой пока девушка отдыхает в Африке. Джон-су не отказывает и преданно ждет возвращения Хэ-ми, но из путешествия она приезжает вместе со своим парнем. Самовлюбленный тип не нравится Джон-су, а когда он узнает его ближе то и вовсе понимает — добра от этого юноши ждать нельзя!

Холмс & Ватсон

Кинопоиск: N/A

IMDB: N/A

Жанр: комедия, криминал, детектив, приключения

Год выхода: январь 2019

Страна: США

Режиссер: Этан Коэн

В ролях: Уилл Феррелл, Лорен Лапкус, Келли Макдоналд, Рэйф Файнс, Джон Си Райли, Ребекка Холл, Хью Лори, Ноа Джуп, Стив Куган, Пэм Феррис

И снова на арене величайший детектив всех времен Шерлок Холмс и его помощник доктор Ватсон. Его методы поразительны, ум гениален, а способность к перевоплощению просто сногсшибательна. Но убийство в Букингемском дворце даже его ставит в тупик! Все бы ничего, но если Шерлое не раскроет это дело за три дня — Мориарти убьет королеву Великобритании!!!

Американский вандал

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 8.2

Жанр: комедия, детектив

Год выхода: 2017-2018

Страна: США

Режиссер: Тони Ясенда

В нашей подборке лучших детективов 2018 года, помимо внушительного списка фильмов, нашлось место для забавного и несколько абсурдного детективного сериала, имитирующего детективный жанр в ироничном ключе. Популярный жанр псевдодокументального расследования здесь выглядит очень лаконично.

Покой рядовой американской школы нарушен. Какой-то вандал испоганил машины на парковке, украсив их изображениями аж двадцати семи пенисов! Первый, на кого думают все — Дилан Максвелл. Он любит рисовать, обожает непристойные шутки да и примерным поведением не отличается! Вот только приятель Дилана Питер верит в невиновность парня. Он начинает собственное расследование, которому постоянно кто-то мешает!