Лучшие боевики из США 2018 года

Боевики вот уже много лет считаются одним из самых кассовых жанров киноиндустрии. Они требуют от создателей больших затрат, но при наличии нетривиального сюжета, ярких спецэффектов и мощной рекламной компании обязательно окупаются в прокате.

Поэтому не удивительно, что каждый год американские кинокомпании представляют на суть зрителей огромное количество боевиков. При этом часть из них являются приквелами или сиквелами картин, которые вышли ранее и уже полюбились зрителю. Не стал исключением и этот сезон, который подарил любителям жанра массу зрелищных и динамичных кинолент. В списке лучших американских боевиков 2018 года мы остановимся на наиболее знаковых из них.

Миссия невыполнима: Последствия

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 8

Жанр: боевик, триллер, приключения

Год выхода: июль 2018

Страна: США, Китай, Франция, Норвегия

Режиссер: Кристофер МакКуорри

В ролях: Том Круз, Генри Кавилл, Винг Реймз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Шон Харрис, Анджела Бассетт, Ванесса Кирби, Мишель Монахэн, Уэс Бентли, Фредерик Шмидт, Алек Болдуин, Кристоффер Йонер, Вульф Блицер

В первую очередь поклонники боевиков могут насладиться лентой с Томом Крузом «Миссия невыполнима: Последствия», которая является уже шестой частью франшизы. В очередной истории про бесстрашного Итана Ханта рассказывается о новом задании, которое приходится выполнять ему и его команде. Но в какой-то момент четко рассчитанный план рушится на глазах и теперь героям придется импровизировать.

Убийца 2. Против всех

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.1

Жанр: боевик, триллер, драма

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Стефано Соллима

В ролях: Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Изабела Монер, Джеффри Донован, Кэтрин Кинер, Мануэль Рульфо, Мэттью Модайн, Шей Уигэм, Элиас Гарза, Ховард Фергюсон мл.

Еще один сиквел 2018 года — фильм «Убийца 2. Против всех». В нем зрители смогут вновь увидеть бесстрашного федерального агента Мэтта Грайвера, который на этот раз сталкивается с тем, что мексиканские картели переправляют в Штаты не только наркотики, но и террористов. Помочь купировать ситуацию Мэтту может только «напарник» из предыдущего дела — Алехандро.

Мэнди

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.7

Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер, детектив

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США, Бельгия, Великобритания

Режиссер: Панос Косматос

В ролях: Николас Кейдж, Андреа Райзборо, Лайнас Роуч, Нед Деннехи, Олуэн Фуэре, Ричард Брэйк, Билл Дьюк, Лайн Пийе, Клеман Баронне, Алексис Жюльмон

На дворе 1983 год. Ред и Мэнди спокойно живут вдали от цивилизации. Но однажды девушка попадается на глаза главе местной секты, извращенный разум которого видит в ней жертву для очередного ритуального сожжения. Реду не удается спасти любимую и теперь он будет за нее мстить!

Апгрейд

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, триллер, детектив

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Австралия

Режиссер: Ли Уоннелл

В ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен, Эбби Краден, Харрисон Гилбертсон, Бенедикт Харди, Ричард Коуторн, Кристофер Кирби, Ричард Анастасиос, Кенни Лоу

Каждый год технологии дают людям все новые и новые возможности. Не обошли они и Грея — благодаря новым методикам он больше не прикован к постели. Имплант под названием «Стем» поставил его на ноги и дал ряд суперспособностей. Только вот на что направит свою новую сверхсильную энергию Грей?

Мир Юрского периода 2

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.3

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Хуан Антонио Байона

В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Джастис Смит, Даниэлла Пинеда

После того как аттракцион «Парк Юрского периода» пал прошло несколько лет. Динозавры продолжают существовать, только теперь они живут сами по себе, полностью заполонив остров Нублар. Но внезапно проснувшийся вулкан грозит вновь стереть их с лица земли. Герои первой части Клэр и Оуэн, при поддержке богатого бизнесмена, отправляются спасти часть доисторических животных. Но главные члены экспедиции даже не представляют каковы истинные мотивы главного спонсора этого авантюрного проекта.

Хищник

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.6

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Год выхода: август 2018

Страна: США, Канада

Режиссер: Шейн Блэк

В ролях: Бойд Холбрук, Треванте Роудс, Джейкоб Тремблей, Кигэн-Майкл Ки, Оливия Манн, Стерлинг К. Браун, Томас Джейн, Алфи Аллен, Августо Агилера, Джейк Бьюзи

Фильм «Хищник» 2018 года является перезагрузкой одноименного проекта с Арнольдом Шварценеггером, покорившим киноманов еще в прошлом веке. На этот раз в центре сюжета морской пехотинец Куин МакКенна. На одном из заданий он сталкивается с пришельцами, которых зрители уже могли видеть в оригинальном фильме. Безудержная мощь и передовое оборудование инопланетных гостей позволяет им сметать все на своем пути. Но зачем они прибыли вновь на нашу планету и можно ли их остановить? Яркий и простой фильм для любителей зрелищных работ несомненно достоин оказаться в списке лучших американских боевиков 2018 года.

Веном

Кинопоиск: 7

IMDB: 7

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США, Китай

Режиссер: Рубен Фляйшер

В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харрельсон, Дженни Слейт, Риз Ахмед

Жизнь репортера Эдди Брока катится под откос — на работе проблемы, личной жизни нет да еще и здоровье дает сбой. Кажется, что выхода нет, остается только лечь и умереть. Но тут  на пути Эдди случайно появляется инопланетный симбионт Веном. Он помогает Броку вновь встать на ноги и поправить здоровье. Вот только талантливый репортер совершенно не догадывается, что теперь его жизнь навсегда изменится ведь Веном существо далеко не положительное.

Мстители: Война бесконечности

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 8.6

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: США

Режиссер: Энтони Руссо и Джо Руссо

В ролях: Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Чедвик Боузман, Марк Руффало, Том Холланд, Карен Гиллан, Крис Пратт, Бенедикт Камбербэтч, Пол Беттани, Том Хиддлстон, Коби Смолдерс, Зои Салдана и тд

Всем мирам Вселенной грозит опасность и имя ее Танос. Он нацелился собрать все Камни Бесконечности и стать непобедимым. Мстители в замешательстве — несколько артефактов уже у Таноса и они делают его самым опасным противником из всех, кто когда-либо вставал на пути супергероев. Теперь они должны объединить усилия и действовать сообща не смотря ни на что. Картина для поклонников киновселенной Марвел не относится полностью к жанру боевика, но качественная постановка и впечатляющие боевые сцены позволили ей попасть в список лучших американских фильмов в жанре боевик.

Великий уравнитель 2

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.8

Жанр: боевик, триллер, криминал

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Антуан Фукуа

В ролях: Дензел Вашингтон, Педро Паскаль, Эштон Сандерс, Орсон Бин, Билл Пуллман, Мелисса Лео, Джонатан Скарф, Сакина Джэффри, Кази Таугинас, Гарретт Голден

Лента «Великий уравнитель 2» является логическим продолжением одноименной картины картины 2014 года. На экранах вновь бывший агент ЦРУ Роберт Маккол, который взял на себя миссию самостоятельно вершить правосудие. Но в сиквеле действия Уравнителя объясняются не только желанием добиться справедливости, но и отомстить за друга.

Бамблби

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7.2

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: декабрь

Страна: США

Режиссер: Трэвис Найт

В ролях: Дилан О’Брайен, Хейли Стайнфелд, Джастин Теру, Джон Сина, Анджела Бассетт, Памела Адлон, Мегин Прайс, Грэй ДеЛисл, Питер Каллен, Кеннет Чои

Благодаря фильму «Бамблби» режиссера Трэвиса Найта зритель сможет узнать как в далеком 1987 году этот очаровательный трансформер впервые подружился с человеком. Спасительницей покореженного пришельца стала юная девушка Чарли. Найдя на свалке желтый Фольксваген Жук девушка даже не представляла, что это — пришелец с далекой планеты.

Догмэн

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7.4

Жанр: триллер, драма

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Италия, Франция

Режиссер: Маттео Гарроне

В ролях: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нунциа Скьяно, Адамо Дионизи, Франческо Аквароли, Джанлука Гобби, Алида Бальдари Калабрия, Лаура Пиццирани, Джанкарло Поркачча, Аньелло Арена

Владелец парикмахерской для собак Марчелло кажется всем милым и спокойным парнем. Он отлично ладит и с животными, и с людьми. Но однажды Марчелло попадает в переделку, которая меняет его мир до неузнаваемости. Теперь он вынужден объявить миру войну! Примечательно, что фильм «Догмэн» уже удостоен ряда наград, среди которых приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую и Премия пальмовой собаки.

Аквамен

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 8

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: декабрь 2018

Страна: США, Австралия

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Джейсон Момоа, Эмбер Хёрд, Уиллем Дефо, Патрик Уилсон, Николь Кидман, Дольф Лундгрен, Яхья Абдул-Матин II, Темуэра Моррисон, Луди Юэнь, Майкл Бич

На первый взгляд Артур Карри обычный парень, но на деле он невероятно силен, быстр, умеет дышать под водой и даже разговаривать с рыбами! И только после смерти матери Артур узнал, что он не простой человек, а наследник великой Атлантиды и теперь ему пора стать властелином Семи морей! Получится ли у молодого человека стать Акваменом и какие препятствия ждут его на пути?