Фильмы про космос: список лучших 2018

Неизведанные глубины космоса всегда притягивали человека во сне и наяву. А какой полет открывается для фантазии когда думаешь о других мирах и планетах! Именно поэтому совершенно не удивительно, что каждый год о космосе снимают много очень разных фильмов. Здесь и зрелищная фантастика, и напряженные триллеры, и фееричные комедии, и трогательные мелодрамы. Что из этого выбрать для того, чтобы скоротать вечер? Мы собрали лучшие фильмы 2018 года про космос в одной подборке и надеемся, что поможем определиться.

Человек на Луне

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.7

Жанр: драма, исторический, биография

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Дэмьен Шазелл

В ролях: Райан Гослинг, Пабло Шрайбер, Клер Фой, Джон Бернтал, Джейсон Кларк

Имя Нила Армстронга знает каждый. Для огромного количества людей он — герой, смельчак, настоящий мужчина, не спасовавший перед трудностями! Он первый из экипажа «Аполлон-11» ступил на Луну! Только мало кому известно, чего стоило Армстронгу это приключение, на какие жертвы пошел мужчина на Земле чтобы оказаться в космосе. Биографическая драма с Райаном Гослингом в главной роли не могла не попасть в список лучших фильмов про космос этого года.

Пришелец

Кинопоиск: N/A

IMDB: N/A

Жанр: фантастика

Год выхода: ноябрь

Страна: Россия

Режиссер: Александр Куликов

В ролях: Григорий Сиятвинда, Андрей Смоляков, Анна Банщикова, Максим Виторган

В результате внештатной ситуации один из членов космической экспедиции остается забытым на… Марсе! Спасти его не так-то просто, а огромные расстояния и сложности спасательной операции делают эту затею почти невыполнимой. Но командный центр на Земле не собирается пасовать. Вот только оставшийся один космонавт вдруг сталкивается с проявлениями инопланетного разума. Что это — галлюцинация или реальность? Ответ на этот вопрос станет ясен только после просмотра фильма «Пришелец«.

Хан Соло: Звёздные войны. Истории

Кинопоиск: 7

IMDB: 7

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: США

Режиссер: Рон Ховард

В ролях: Олден Эренрайк, Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Вуди Харрельсон, Пол Беттани, Тэнди Ньютон, Уорвик Дэвис

В этом фильме поклонники Звездных войн наконец-то узнают историю жизни Хана Соло до того, как он стал главным сорвиголовой Галактики! На экране не привычный зрителю импозантный мужчина средних лет, а молодой человек с пустыми карманами, но далеко идущими планами. Кого встретит Хан на пути к славе? Кто будет верен ему до конца, а кто предаст в самый ответственный момент? Но главное — как юный пират встретился с Чубаккой и заполучил «Сокола Тысячелетия»?

Тихоокеанский рубеж 2

Кинопоиск: 5.7

IMDB: 5.7

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: Великобритания, Китай, Япония, США

Режиссер: Стивен С. ДеНайт

В ролях: Джон Бойега, Скотт Иствуд, Кэйли Спэни, Берн Горман, Чарли Дэй, Цзин Тянь, Макс Чжан, Адриа Архона, Ринко Кикути, Каран Брэр

После вторжения кайдзю мир изменился. Несмотря на то, что роботам егерям удалось отразить удар, страх навсегда поселился в сердцах людей. И он заставляет их придумывать все новые и новые заслоны, которые могут сдержать инопланетную угрозу в следующий раз. Один из них — новые егеря, управлять которыми можно дистанционно. Только вот запуск ультрасовременной системы идет далеко не так, как хотелось бы…Первая часть картины была создана талантливым сказочником Гильермо дель Торо, вторая создавалась уже не оскараносным режиссером, однако смогла попасть в список лучших фильмов про космос 2018 года.

Титан

Кинопоиск: 4.8

IMDB: 4.8

Жанр: фантастика, триллер

Год выхода: апрель 2018

Страна: Великобритания, Испания, США

Режиссер: Леннарт Рафф

В ролях: Сэм Уортингтон, Тейлор Шиллинг, Том Уилкинсон, Агнесс Дейн, Натали Эммануэль

Земля умирает. Человечество больше не может жить на этой планете и ученые ищут варианты для спасения. В итоге они останавливаются на грандиозной космической программе, которая должна создать сверхлюдей. Имено они подготовят безжизненную планету Титан к глобальной иммиграции человечества. Американский солдат Рик — один из тех, кто должен выдержать на себе испытание по мутации генов и все ье последствия, к которым это приведет.

2036, происхождение неизвестно

Кинопоиск: 4.8

IMDB: 4.2

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Год выхода: май 2018

Страна: Великобритания

Режиссер: Hasraf Dulull

В ролях: Кэти Сакхофф, Джули Кокс, Стивен Кри, Рэй Фиарон, Изабелль Марлоу, Джо Уолтерс, Дэвид К.С. Тсе

Люди наконец-то добрались до Марса. Во время изучения планеты на ее поверхности ученые обнаруживают нечто странное. Неожиданно изучению находки начинает препятствовать бортовой компьютер. Искусственный интеллект корабля поднимает бунт, подминая под себя все системы жизнеобеспечения экспедиции. Совпадение ли это или коварный замысел инопланетного разума?

Парадокс Кловерфилда

Кинопоиск: 5.9

IMDB: 5.6

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив

Год выхода: февраль 2018

Страна: США

Режиссер: Джулиус Она

В ролях: Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Ойелоуо, Даниэль Брюль, Крис О’Дауд, Аксель Хенни, Элизабет Дебики, Роджер Дейвис, Джон Ортис, Джон Красински

Энергетический кризис накрыл планету, ведущие страны вот-вот начнут войну за ресурсы. Единственный шанс остановить безумие — запустить в космосе устройство, которое обеспечит Землю необходимой энергией. Испытания проводятся раз за разом, но что-то мешает машине начать работать. И вдруг все складывается, устройство запущено, но случается непредвиденное!

Инопланетная экспедиция

Кинопоиск: N/A

IMDB: N/A

Жанр: трэш, фантастика

Год выхода: 2018

Страна: США

Режиссер: Wallace Brothers

В ролях: С.Дж. Бэйкер, Эдвард Гастс, Этан Макдауэлл, Грегори Нибел, Уитни Нилсен, Antuone Torbert, Линда Вонг, Мотаун Морис

Фильмы про космос 2018 года выходили и в жанре трэш картин, одна из которых рассказывает о том, что в будущем изучение космоса стало одним из приоритетных направлений в жизни человечества. Один из исследовательских кораблей, в состав команды которого входят как люди так и андроиды, находит пригодную для жизни планету. Но общих параметров мало, место необходимо досконально изучить. И тут экспедиция понимает, что не все так гладко, как показалось на первый взгляд.