Лучшие фильмы ужасов 2018: рейтинг

2018 год стал практически золотым для тех, кто любит пощекотать себе нервы. В сезоне 2018 года киностудии всего мира сняли множество фильмов в жанрах ужасы и хоррор. Причем среди них есть и ремейки признанных шедевров, и их логические продолжения, и ленты, основанные на абсолютно самобытных сценариях.

Среди этого многообразия каждый может найти для себя что-то интересное. А чтобы поиски шли быстрее — обратите внимание на наш рейтинг лучших фильмов ужасов 2018 года!

13. Селфи из ада

Кинопоиск: 3.8

IMDB: 3.1

Жанр: ужасы, детектив

Год выхода: март 2018

Страна: Канада

Режиссер: Эрдал Сейлан

Ханна ждет в гости подругу по имени Джулия. Та приезжает, но практически сразу сильно заболевает. Одновременно с этим в доме начинают твориться непонятные вещи. В смятении Ханна пытается выяснить причину и обращается к блогу подруги, который та очень активно вела в сети. Оказывается, Джулия ввязалась в странное дельце и теперь все вышло за рамки интернета.

12. Муза смерти

Кинопоиск: 5.4

IMDB: 5.3

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Год выхода: май 2018

Страна: Испания, Ирландия, Бельгия, Франция

Режиссер: Жауме Балагеро

Самуэль Соломон тяжело переживает смерть жены. Ему постоянно снится один и тот же кошмар, который очень пугает профессора литературы. В нем зверски убивают женщину, подвергают ее какому-то ритуалу. И вдруг в новостях Соломон видит, что сон стал явью. В попытках выяснить кем была убитая и почему могла ему сниться Самуэль начинает свое расследование. К своему ужасу профессор и подумать не мог, что во всем этом замешано нечто потустороннее.

11. Мег: Монстр глубины

Кинопоиск: 6

IMDB: 5.9

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Год выхода: март 2018

Страна: США, Китай

Режиссер: Джон Тёртлтауб

В ролях: Джейсон Стэйтем, Ли Бинбин, Рэйн Уилсон, Руби Роуз

В попытках проверить собственную теорию и узнать реальную глубину Марианской впадины ученые создают огромную исследовательскую базу. С нее они отправляют в глубину батискаф, который призван обязательно достичь дна. Но на беспрецедентной глубине на аппарат нападает нечто большое и невероятно сильное. Теперь команда заперта в ловушке и только один человек способен поднять в свету. И заодно выяснить кто же напал на батискаф!

10. Тихое место

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7.7

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Джон Красински

В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп, Кейд Вудворд, Леон Рассом, Рода Пелл

Недалекое будущее, но мир уже изменился. Теперь помимо привычных форм жизни на Земле живут они… У них нет имени, они просто монстры, которые уничтожают все на своем пути. Но спасение есть — нужно просто жить очень тихо ведь твари реагируют на звук. Эбботы научились жить в полной тишине, но даже они могут попасть в ловушку.

9. Винчестер. Дом, который построили призраки

Кинопоиск: 5.6

IMDB: 5.4

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, детектив, биография

Год выхода: март 2018

Страна: Австралия, США

Режиссер: Майкл Спириг и Питер Спириг

В ролях: Хелен Миррен, Сара Снук, Джейсон Кларк, Энгус Сэмпсон, Эмм Вайсман

Доктор Эрик Прайс получает приглашение пожить в семье Сары Винчестер, наследницы настоящей оружейной империи. Попав в имение мужчина оказывается в замешательстве. Это не просто дом, а грандиозное сооружение, снутри которого спрятан целый лабиринт из коридоров и комнат. Помимо этого здание постоянно перестраивается! Для чего все это? И почему помимо странной конструкции внутри дома есть еще много того, что не поддается логике?

8. Истории призраков

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.3

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Год выхода: март 2018

Страна: Франция, Канада

Режиссер: Джереми Дайсон и Энди Найман

В ролях: Мартин Фриман, Алекс Лоутер, Энди Найман, Джейк Дейвис, Пол Уайтхаус

Люди постоянно сталкиваются с потусторонними силами — во всяком случае им так кажется. Кто-то видит души умерших призраков, кто-то становится свидетелем необъяснимых явлений, а некоторые даже становятся проводниками для сил с того света. Профессор Гудман решил изучить несколько подобных случаев дабы разобрать их с точки зрения психологии. Вначале мужчина настроен скептически, но со временем его вера в то, что потусторонних сил не существует начинает таять на глазах.

7. Хэллоуин

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 7.2

Жанр: ужасы, триллер

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Вирджиния Гарднер, Ник Касл, Уилл Пэттон

История города Хэддонфилд хранит ужасную историю о маньяке, который убил четырех подростков. Произошло все это на кануне Хэллоуина. Убийцу поймали и вот уже сорок лет он сидит в психиатрической больнице. Но в очередную годовщину тех страшных событий маньяку удается сбежать. Теперь он вновь вернется в  Хэддонфилд и на этот раз его ничего не остановит! Продолжение хоррора с Джейми Ли Кёртис не могло не попасть в рейтинг лучших фильмов ужасов 2018 года.

6. Проклятие монахини

Кинопоиск: 5.9

IMDB: 5.9

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Корин Харди

В ролях: Таисса Фармига, Шарлотта Хоуп, Бонни Ааронс, Демиан Бишир, Лили Бордан

Суицид для верующего человека — очень большой грех. Именно поэтому когда в горном монастыре Румынии монахиня решает повеситься Ватикан обращает на этот случай пристальное внимание. Для расследования произошедшего в обитель отправляют священника и послушницу. На месте они с ужасом понимают, что в монастыре поселилось настоящее зло!

5. Уиджи: Проклятие Вероники

Кинопоиск: 5.3

IMDB: 6.2

Жанр: ужасы, драма

Год выхода: февраль 2018

Страна: Испания

Режиссер: Пако Пласа

В ролях: Сандра Эскасена, Бруна Гонсалес, Клаудия Плейсер, Иван Чаверо, Ана Торрент

Для многих доска Уиджи — всего лишь настольная игра, веселое развлечение чтобы скоротать вечер. Так считала и Вероника, веселая и общительная старшеклассница, которая вместе с подругами нашла доску в заброшенном здании. Попытаться вызвать духов — это так забавно! Но девочки не знали, что второе название этой настолки доска Дьявола и она действительно открывает дверь в мир, где царит зло.

4. Реинкарнация

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 7.3

Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Ари Астер

В ролях: Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф, Энн Дауд

После смерти матери Энни Грэхем становится владелицей дома, который много лет принадлежал ее семье. Женщина переезжает туда с дочерью и пытается наладить быт. Но вдруг вокруг Грэхем начинают происходить странные события, женщине снятся кошмары, а ее дочь вдруг меняется до неузнаваемости. Теперь она уже не та безобидная девочка, которой была раньше.

3. Правда или действие

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.7

Жанр: ужасы, триллер

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Джефф Уодлоу

В ролях: Лэндон Либуарон, Тайлер Пози, Люси Хейл, Вайолетт Бин, Аврора Перрино

Компания друзей Оливии хотела просто отдохнуть. И одним из развлечений для них стала игра «Правда или действие», в которой ребятам предложил поучаствовать случайный знакомый. Но в какой-то момент веселье прерывает нечто сверхъестественное, которое включается в игру. Теперь Оливии и другим участникам вечеринки придется испытать себя на прочность. Что из этого выйдет и кто останется победителем — покажет только время.

2. Астрал 4: Последний ключ

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.7

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Год выхода: январь 2018

Страна: США, Канада

Режиссер: Адам Робител

В ролях: Джош Стюарт, Хавьер Ботет, Лин Шэй, Кирк Асеведо, Брюс Дэвисон

Главная героиня этого фильма Элиза уже давно известна зрителям. Она именно тот экстрасенс, который уже не раз появлялся в историях, связанных с потусторонним миром. На этот раз речь пойдет о ней самой. Оказывается, детство Элизы было далеко не радужным. Отец был жесток с девочкой, часто запирал ее в темном подвале. И там она однажды встретила демона, который убедил девочку впустить его в реальный мир… Прошло много лет и Элизе придется вновь встретиться с тем злом из ее подвала…

1. Страна призраков

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.4

Жанр: ужасы, триллер, детектив, драма

Год выхода: март 2018

Страна: Франция

Режиссер: Паскаль Ложье

В ролях: Кристал Рид, Роб Арчер, Эмилия Джонс, Тэйлор Хиксон, Анастасия Филлипс

Сейчас Бэт писательница, автор бестселлеров и счастливая жена. Но ее прошлое скрывает трагедию, которая исковеркала жизнь ее близких. Теперь сестра Бэт вынуждена жить в подвале, боясь призраков, а мать присматривает за ней. Желая проведать родных Бэт приезжает домой и тут вокруг начинает происходить что-то странное. Кажется, что ужасы прошлого ожили, но разве так бывает?