Лучшие приключенческие фильмы 2018

Приключения — это фильмы, от которых захватывает дух. Иногда они рассказывают о фантастических мирах, иногда о бесстрашных героях, а иногда о цепи ничего не значащих событий, которые в итоге меняют Вселенную до неузнаваемости.

Мы предлагаем вам окунуться в мир новинок приключенческого кино 2018 года, которые позволят оторваться от реальности и узнать что-то новое и необычное! Лучшие фильмы приключения нашего списка 2018 – зачастую фэнтези и фантастика, невероятно захватывающие и качественные.

Первому игроку приготовиться

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс

2045 год. На планете царит хаос и разруха. Пытаясь уйти от всего этого миллионы людей проводят свои дни в OASIS — многопользовательской игре, где можно стать кем угодно, развлекаться, искать приключения или просто жить. А еще можно попытаться найти пасхалку от создателя игры и стать миллионером. Главный герой фильма Уэйд Уоттс в жизни простой подросток, но в OASIS он один из тех, кто охотится за сокровищами.

Альфа

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.7

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, фантастика, боевик

Год выхода: август 2018

Страна: Китай, Канада, США

Режиссер: Альберт Хьюз

В ролях: Коди Смит-МакФи, Йоуханнес Хёйкьюр Йоуханнессон, Марцин Ковальчик, Йенс Хультен, Наташа Мальте, Спенсер Богерт, Мерседес Де Ла Зерда, Леонор Варела, Морган Фриман, Нестор де ла Серда

Десятки тысяч лет назад целью каждого человека было одно — выжить любой ценой. Холодный и суровый мир вокруг таил опасности, каждую минуту могло произойти все что угодно. И вот несчастье случилось с парнем по имени Кеда — на охоте он сорвался со скалы , племя посчитало его погибшим и ушло. Но Кеда выжил! Теперь ему придется одному вернуться домой. Что ждет паренька впереди и кто составит ему компанию?

Приключения Паддингтона 2

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.9

Жанр: фэнтези, комедия, семейный фильм

Год выхода: январь 2018

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Пол Кинг

В ролях: Майкл Гэмбон, Имелда Стонтон, Бен Уишоу, Мадлен Харрис, Сэмюэл Джослин, Салли Хокинс, Хью Бонневилль, Брендон Глисон, Джули Уолтерс, Мари-Франс Альварез, Санджив Бхаскар

В одном из антикварных магазинов обаятельный медведь Паддингтон находит для своей тетушки идеальный подарок — раскладную книгу с видами Лондона. Для того чтобы купить ее герой берется за любую работу, но когда нужная сумма набирается это редкое издание оказывается украдено! Да и в целом в Лондоне начинают пропадать очень ценные реликвии. Полиция в замешательстве, но она не знает что у них есть отличный помощник — медведь Паддингтон!

Аксель

Кинопоиск: 5.6

IMDB: 5.1

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: август

Страна: США

Режиссер: Оливер Дэйли

В ролях: Бекки Джи, Томас Джейн, Тед МакГинли, Лу Тэйлор Пуччи, Алекс Нюстадтер, Амин Наземзадех, Патрисия де Леон, Эрик Этебари, Сэм Аптон

Катаясь на своем мотоцикле Майлз случайно находит странное существо, запутавшееся в горе металлического хлама. Освободив его, подросток видит перед собой робота-собаку Акселя, который моментально признает юношу свои хозяином. Парочка становится неразлучна, но все не так просто. Военные вложили в Акселя много сил и денег и не собираются отдавать новейшую разработку какому-то сопляку. Теперь Майлзу придется отстоять своего друга чего бы это ему не стоило!

Хан Соло: Звёздные войны. Истории

Кинопоиск: 7

IMDB: 7

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: США

Режиссер: Рон Ховард

В ролях: Олден Эренрайк, Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Вуди Харрельсон, Пол Беттани, Тэнди Ньютон, Уорвик Дэвис

Все знают смелого, умного и невероятно обаятельного искателя приключений по имени Хан Соло. Но как он стал таким? Где родился этот сорвиголова? Как встретил Чубакку? Сколько стоил его корабль «Сокол Тысячелетия»? Ответы на эти и другие вопросы зрители могут найти в ленте «Хан Соло: Звёздные войны. Истории», который расскажет о молодых годах этого культового персонажа, его первой любви и первых предательствах.

Человек, который убил Дон Кихота

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 6.8

Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Адам Драйвер, Джонатан Прайс, Стеллан Скарсгард, Ольга Куриленко, Жуана Рибейру, Оскар Хаэнада, Джейсон Уоткинс, Серхи Лопес, Хорди Молья, Диого Андраде

Тобиас Граммет талантливый, но потерявший вдохновение режиссер. На этот раз ему предстоит снять рекламный ролик, но вдохновение так и не приходит. Желая развеяться Тобиас отправляется в деревушку, где когда-то снимал свой первый полнометражный фильм про Дон Кихота. К своему удивлению там он находит исполнителя главной роли, который сошел с ума и думает, что он на самом деле Рыцарь печального образа! Он подбивает Граммета стать его оруженосцем и отправиться в очень странное приключение. Классическая фантастическая история от гениального Терри Гиллиама стала настоящим долгостроем, режиссер работал над ней не один десяток лет. «Человек, который убил Дон Кихота» – действительно достойный фильм-приключения 2018 года.

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Кинопоиск: 6

IMDB: 6.3

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Год выхода: январь 2018

Страна: США

Режиссер: Уэс Болл

В ролях: Дилан О’Брайен, Ли Ги-хон, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Декстер Дарден, Уилл Поултер, Джейкоб Лофленд, Роза Салазар, Джанкарло Эспозито, Патриша Кларксон

В третьей части этого фантастического боевика Томасу предстоит стать настоящим лидером глейдеров. Чтобы узнать ответы на вопросы, которые мучили его с момента попадания в лабиринт и заодно спасти друзей юноше нужно найти путь в закрытый Последний город. Именно там, где все контролируется ПОРОКом, он сможет узнать причины всего, что произошло с ним и другими ребятами из лабиринта. Но для начала Томасу нужно просто… выжить.

Я сражаюсь с великанами

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 6.2

Жанр: фэнтези, триллер, драма

Год выхода: март 2018

Страна: Бельгия, Великобритания, США, Китай

Режиссер: Андерс Вальтер Хансен

В ролях: Мэдисон Вульф, Зои Салдана, Имоджен Путс, Сидни Вэйд, Рори Джексон, Аллана О’Коннор, Майя Питерс, Арт Паркинсон, Дженнифер Эль, Дон Вичерли

Барбара очень необычная девочка. Она одиночка, которая проводит дни напролет в особом мире — мире великанов. Там она научилась следить за ними и даже побеждать в драках! И вдруг девочка понимает, что великанам стало тесно и они решили покорить мир людей. Барбара пытается сообщить людям об опасности, но ей никто не верит. Это значит, что только она может спасти всех. Барбара без страха объявляет великанам войну и готовится к главному сражению в своей жизни.

Скиф

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.2

Жанр: драма, история, фэнтези, боевик, приключения

Год выхода: январь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Рустам Мосафир

В ролях: Алексей Фаддеев, Юрий Цурило, Александр Кузнецов, Виталий Кравченко, Александр Пацевич

Ратник Лютобор настоящий мужчина — он верно служит своему господину и даже спасает его во время покушения. За это наемники-скифы похищают жену и ребенка смельчака, грозятся убить их если Лютобор не предаст боярина и не убьет его. Только вот никто и подумать не мог, что ратник не станет играть в эти игры и признается господину в шантаже. Боярин дал Лютобору семь дней форы до того, как все об этом узнают. Мужчина отправляется в путь за женой и ребенком, а проводником его станет настоящий пленный скиф.

Рубеж

Кинопоиск: 6.1

IMDB: N/A

Жанр: фантастика, приключения, военный, история, драма

Год выхода: февраль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Дмитрий Тюрин

В ролях: Павел Прилучный, Станислав Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Виктор ДобронравовИгорь Скляр, Дмитрий Куличков, Александр Соколовский, Семен Трескунов, Кирилл Кяро

Михаил успешный бизнесмен, который не остановится ни перед чем ради достижения своей цели. Он жесток и бескомпромиссен. Но однажды на строительном полигоне с ним приключается беда — слушая рассказ о погибших на этом месте солдатах Великой Отечественной войны Михаил попадает под обрушение крыши и вдруг сам оказывается на поле брани. Вернувшись в наше время он посчитает это случай галлюцинацией, но вскоре поймет, что все намного серьезнее. Зачем ему даны эти видения? Но главное — как их прекратить?

Рэмпейдж

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.2

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Брэд Пейтон

В ролях: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Малин Акерман

Дэвис Окойи — талантливый приматолог, проект которого заключается в развитии коммуникации с обезьянами. Большую часть времени он тратит на общение с огромной гориллой Джорджем, который со временем становится ему настоящим другом. Но идиллию жизни ученого нарушает генный эксперимент, который превращает Джорджа и других животных в безжалостных машин для убийств и разрушений. Девис не может бросить своего друга и начинает поиски антидота.

Гонка века

Кинопоиск: 6.1

IMDB: 6.6

Жанр: драма, детектив, приключения, биография

Год выхода: март 2018

Страна: Испания, Бельгия, Франция, Португалия, Великобритания

Режиссер: Джеймс Марш

В ролях: Рэйчел Вайс, Дэвид Тьюлис, Колин Фёрт, Марк Гейтисс, Саймон МакБерни, Джонатан Бэйли, Эндрю Бакан, Анна Маделей, Кен Стотт, Женевьев Гонт

Дональд Кроухёрст всегда мечтал совершить кругосветное путешествие на своей яхте. И вот в 1968 году он закладывает все свое состояние и отправляется в путь, за который может получить солидный приз от газеты Sunday Times. Вот только сразу после отплытия мужчина понимает, что регата емуне по зубам. И тогда у него рождается новая идея…