Лучшие драматические фильмы 2018

Многие считают, что драма один из самых сложных жанров в кинематографе. Это всегда тяжелые, очень серьезные фильмы, которые обязательно трогают за душу и заставляют зрителя задуматься о своей собственной жизни. Но в последние годы драма — это еще и непредсказуема развязка, невероятная зрелищность и наличие множества сюжетных линий.

Современные драмы стали динамичнее, оторваться от них просто невозможно. И ярким примером этому станут лучшие драмы 2018 года режиссеров разных стран, которые мы собрали в этой подборке! Они действительно захватываю дух!

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8.2

Жанр: драма

Год выхода: февраль 2018

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Мартин МакДона

В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Вуди Харрельсон, Сэм Рокуэлл, Джон Хоукс, Питер Динклэйдж, Калеб Лэндри Джонс, Лукас Хеджес, Эбби Корниш, Керри Кондон, Даррел Бритт-Гибсон

Милдред Хейс всегда была немного эксцентричной, но вся глубина ее характера открывается неожиданно. После смерти дочери, которую изнасиловали и убили неизвестные мерзавцы, она вдруг понимает — искать их никто не собирается. Пытаясь подстегнуть полицию, Милдред арендует три билборда на границе города. На них Хейс оставляет послание главе местной полиции. В тот момент женщиной двигало лишь горе и отчаяние, но она и представить не могла что начнется в Эббинге после ее необычного поступка.

Этот фильм собрал массу наград на различных кинопремиях года, его с уверенностью можно назвать одной из лучших драм 2018 года.

мама!

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 6.6

Жанр: ужасы, драма, триллер

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Даррен Аронофски

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисон, Кристен Уиг, Джован Адепо, Стивен МакХэтти, Аманда Чиу

Семейная пара главных героев спокойно живет в собственном загородном доме. Он пытается написать свой новый роман, она занята ремонтом. В один из дней на их пороге появляется неизвестный мужчина, которого пара решает приютить. За ним в дверь звонит его жена… затем другие родственники… Покой влюбленных нарушен, но это еще не самое страшное!

Сердце мира

Кинопоиск: 7

IMDB: 6.9

Жанр: драма

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Наталия Мещанинова

В ролях: Степан Девонин, Яна Сексте, Елена Папанова, Евгений Сытый, Екатерина Васильева, Алексей Кашников

В списке лучших драм 2018 года невозможно обойтись без российского кино. И фильм Натальи Мещаниновой – достойный пример отечественной драмы. Все свое время ветеринар Егор проводит на работе. Он даже живет рядом с тренировочной станцией для охотничьих собак, которые и являются его основными пациентами. Со стороны кажется, что Егор абсолютно счастлив, но на самом деле это не так. Юноша отчаянно хочет иметь собственную семью, но искать возлюбленную почему-то не спешит. Вместо этого он пытается стать частью семьи хозяина станции Николая Ивановича.

Талли

Кинопоиск: 7

IMDB: 7

Жанр: драма, комедия, детектив

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Джейсон Райтман

Совсем недавно у Марло родился третий ребенок. Женщина очень устает в заботах по дому и ее обеспеченный брат убеждает женщину взять няню. Первое время блондинка Талли кажется идеальной — у нее все получается, она действительно облегчает жизнь Марло, позволяет ей заняться собой. Но вскоре маска образцовой помощницы начинает таять на глазах…

Хэппи-энд

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.5

Жанр: драма, комедия

Год выхода: январь 2018

Страна: Франция, Австрия, Германия

Режиссер: Михаэль Ханеке

Семейство Лоран со стороны кажется образцовым — у них есть деньги, есть налаженный быт и много разного имущества. Вот только счастье давно покинуло это буржуазное семейство, а их жизнь стала невыносимо пресной. И одной из причин для этого является тот факт, что Лораны — настоящее сборище бесчувственных и беспринципных социопатов, для которых ничего не стоит отравить одного из близких!

Секретное досье

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 7.2

Жанр: триллер, драма, биография, история

Год выхода: январь 2018

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Мэрил Стрип, Том Хэнкс, Сара Полсон, Боб Оденкёрк, Трэйси Леттс, Брэдли Уитфорд, Брюс Гринвуд, Мэттью Риз, Элисон Бри, Кэрри Кун

Кэтрин Грэм — легендарная личность в журналистике. Она первая из женщин смогла занять пост председателя совета директоров и главного исполнительного директора газеты «Вашингтон пост»! Однажды она получает от своего редактора Бена Брэдли информацию, которая может стать настоящей бомбой. На коне — возможность открыть государственные тайны! Грэм и Брэдли осталось только решиться на эту авантюру и вступить в гонку с конкурентами из «Нью-Йорк таймс».

Чёрный клановец

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7.6

Жанр: драма, криминал, комедия

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Спайк Ли

В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Адам Драйвер, Лора Хэрриер, Тофер Грейс, Яспер Пяякконен, Райан Эгголд, Роберт Джон Бёрк, Николас Туртурро, Кори Хоукинс, Алек Болдуин

В свое время ультраправая политическая организация под названием «Ку-клукс-клан» наводила ужас на все Соединенные Штаты. Внедриться в нее и разузнать какие планы вынашивают эти белые националисты казалось просто невозможным. Но чересчур активному полицейскому из Колорадо эта идея такой не показалось. Взяв напарника, он бесстрашно берется за дело. Проблема только в том, что один из отчаянной парочки чернокожий, а второй еврей!

Не волнуйся, он далеко не уйдёт

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7

Жанр: драма, комедия, биография

Год выхода: август 2018

Страна: Франция, США

Режиссер:  Гас Ван Сент

В ролях: Хоакин Феникс, Джона Хилл, Руни Мара, Джек Блэк, Тони Гринхэнд, Бет Дитто, Марк Веббер, Ронни Адриан, Ким Гордон, Удо Кир

Джон никогда не был трусом или пай-мальчиком. Для него ничего не стоило напиться, сесть за руль и от души покататься по городу. Но в одну из таких бешеных гонок машина Джона разбивается вдребезги. Чудом оставшись жив, молодой человек оказывается прикованным к инвалидному креслу. Кто бы мог подумать, что уже совсем скоро из простого повесы юноша превратиться в одного талантливых художников-карикатуристов США. Основано на реальных событиях.

Довлатов

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.6

Жанр: драма, мелодрама

Год выхода: март 2018

Страна: Россия

Режиссер: Алексей Герман младший

В ролях: Милан Марич, Артур Бесчастный, Данила КозловскийЕлена ЛядоваАлексей АграновичСветлана Ходченкова

Совсем скоро лучший друг Сергея Довлатова Иосиф Бродский навсегда покинет Советский Союз и эмигрирует сначала в Европу, а затем и в США. Эти последние дни друзья проведут вместе, гуляя по прекрасному Ленинграду и… попадая в самые разные курьезные ситуации. Виды Северной столицы, пронзительно тонкие и немного смешные ситуации, но главное — настоящая дружба помогут зрителю открыть для себя Довлатова с новой и очень неожиданной стороны!

Галвестон

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.2

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Мелани Лоран

Рой Кэди был правой рукой серьезного мафиози, но на очередном деле он неожиданно попадает в переделку. Похоже мужчину подставили и теперь ему придется пуститься в бега. А спутницей бандита станет молоденькая проститутка, которую он случайно спас от мучительной смерти.

Непрощенный

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.5

Жанр: драма

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Нагиев, Карина Каграмян, Артем Шкляев, Марджан Аветисян, Самвел Мужикян, Роза Хайруллина, Карина Каграманян, Ирина Безрукова, Михаил Горевой, Андрюс Паулавичус

Виталий Калоев считал себя абсолютно счастливым человеком — у него была хорошая работа, любимая жена, двое детей. Идеальный мир российского инженера разбился в одну секунду — вместе с самолетом «Башкирских авиалиний», на борту которого летела вся его семья. Теперь его жизнь не имеет смысла. Не желая дожидаться решения суда, Виталий отправляется отомстить диспетчеру, по вине которого произошла трагедия.

Двуличный любовник

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.2

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Марина Вакт, Жереми Ренье, Жаклин Биссет

Хлоя просто измучилась от депрессии. В попытках вылечиться она начинает ходить на терапию к очень симпатичному психотерапевту по имени Пол. Вскоре жизнь вокруг снова начинает играть всеми цветами радуги, а молодой врач становится намного ближе. Хлоя с головой уходит в новые отношения, пара начинает жить вместе, но тут девушка начинает узнавать Пола с другой стороны…