Лучшие французские комедийные фильмы 2018

Французы всегда отличались от других европейцев особенным чувством юмора. Их комедии невозможно спутать с лентами режиссеров из других стран. В них особый дух, особенные эмоции и неповторимые истории. Но какие новинки в жанре комедии приготовил нам французский кинематограф? Ответом на этот вопрос станет список лучших французских комедий 2018 года!

Сердцеед

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.4

Жанр: комедия, история

Год выхода: февраль 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Лоран Тирар

Полин трепетно влюблена в капитана Невиля. Но он вынужден покинуть суженную и отправиться с армией Наполеона покорять Европу. Бравый вояка обещает писать каждый день, но в итоге от него не приходит ни одной весточки. Сестра Полин Элизабет решает утешить девушку и начинает писать письма от лица капитана. Она сочиняет невероятные подвиги и даже хоронит героического француза, но тут Невиль неожиданно возвращается домой..

Мир принадлежит тебе

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 6.8

Жанр: комедия

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Франция

Режиссер: Ромен Гаврас

Фарес — наследник двух великих криминальных личностей Парижа. При этом сам молодой человек не хочет преступать закон, его мечта открыть небольшой легальный бизнес и купить домик на берегу моря. Но для того чтобы заработать на все это Фаресу все же придется провернуть аферу века и помогут ему в этом родители!

Любовник моей жены

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.2

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Даниель Отой

Даниель считает себя серьезным и взрослым человеком, примерным семьянином и добропорядочным гражданином Франции. Но все его принципы переворачиваются с ног на голову в тот вечер, когда его друг приводит на ужин свою юную спутницу. Даниель не может удержаться и начинает фантазировать о том, на что бы он согласился будь эта очаровательная девушка его возлюбленной.

Мне по кайфу

Кинопоиск: N/A

IMDB: 6.4

Жанр: драма, комедия

Год выхода: декабрь 2018

Страна: Франция

Режиссер: Бенуа Делепин и Гюстав Керверн

В наше время чтобы выжить нужно очень много работать! Но Жак с этим не согласен. Ему почти пятьдесят, из имущества только халат и тапочки, но все это совершенно не смущает мужчину. Он хочет как можно быстрее разбогатеть. Вот только какие способы выберет амбициозный мужчина и получится ли у него задуманное?

Мальчишник в Европе

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.5

Жанр: комедия

Год выхода: август 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Ксавье Жанс

Винсент и Арно устроили для своего друга самый сумасшедший мальчишник в истории и решили, что это их призвание. Они организуют бюро, в котором помогут будущим женатикам распрощаться с холостой жизнью. Но для начала парни должны на себе испытать все то, что они будут предлагать клиентам. Для этого Вмнсент и Арно отправляются в Будапешт!

Невероятные приключения Факира

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 7

Жанр: комедия, приключения

Год выхода: июнь 2018

Страна: Франция, США, Бельгия, Сингапур, Индия

Режиссер: Кен Скотт

Во все времена ради любви совершались безумства. И в этой истории без них тоже не обошлось. Правда главный герой совершенно не хотел приехать из Парижа в Лондон внутри шкафа или совершить путешествие на воздушном шаре. Просто так получилось! Легкая, веселая и романтичная комедия, снятая по бестселлеру, покорившему весь мир!

Со мной непросто

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.4

Жанр: комедия

Год выхода: 2018

Страна: Франция

Режиссер: Eléonore Pourriat

Заядлые киноманы знают не один фильм, где главных героев меняли телами. В одних отъявленный хулиган становился нежной толстушкой, в других гламурная дама перевоплощается в подростка из неблагополучной семьи. Но впервые на экранах история про в общество, в котором роли всех мужчин и женщин поменялись между собой! Почему так случилось и что теперь будет???

Попробуй подкати

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 6.4

Жанр: мелодрама, комедия

Год выхода: июль 2018

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Франк Дюбоск

Жослен очень любит шутить и отчаянно обманывать окружающих. Приехав попрощаться с фамильным имением он нечаянно знакомится с юной и привлекательной соседкой. Только вот незадача — во время первой встречи Жослен присел в инвалидное кресло и его приняли за человека с ограниченными возможностями. Разубеждать новых знакомых мужчина не стал ведь его цель — завязать романтические отношения с красоткой. Вот только у нее на Жослена свои планы!

От семьи не убежишь

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 5.7

Жанр: комедия

Год выхода: май 2018

Страна: Франция

Режиссер: Дэни Бун

Валентин один из самых модных и востребованных дизайнеров Парижа. Его отличает чопорность, утонченность и исключительное воспитание. Только мало кто знает, что семья Валентина совершенно не аристократична! Но это не так страшно! Проблема в том, что перед Валентином и его спутницей Констанцией маячит многомиллионный контракт и именно в этот момент деревенщины решили заявиться в Париж!

Моя бывшая подружка

Кинопоиск: 5.6

IMDB: 5.4

Жанр: комедия

Год выхода: май 2018

Страна: Франция

Режиссер: Виктор Сейнт Макари

Венсан тяжело переживает разрыв с девушкой и на помощь ему приходит давняя подруга. Нефели заставляет парня дать обещание, что больше серьезных отношений он начинать не будет. Только интрижки на одну ночьи точка! Но однажды Венсан знакомится с очаровательной Джули и понимает, что ему не удастся сдержать данное слово.

Нам нужен ваш голос

Кинопоиск: N/A

IMDB: 5.6

Жанр: комедия

Год выхода: 2018

Страна: Франция

Режиссер: Матьё Сапен

Арно Жорес всегда мечтал стать известным политиком. Он не сидел на месте и сумел пробиться в штаб одного из кандидатов в президенты. Во время работы там Арно знакомиться с  Агнес Караджич, которая покоряет его с помощью уловок опытной и взрослой женщины. Благодаря ее связям юноша увидит закулисье политических игр и сделает многое для своей карьеры!

Непотопляемые

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.2

Жанр: драма, комедия

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Франция

Режиссер: Жиль Леллуш

Когда жизнь становится невыносимой и проблемы словно гири тянут на дно — нужно взять себя в руки и постараться изменить положение вещей. Так и поступило семеро обычных французов! Они находят самый необычный способ сбежать от повседневности. Какой? Смотрите в фильме «Непотопляемые»!