Лучшие молодежные комедийные фильмы 2018 года

Молодежные комедии 2018 года объединяет искрометный юмор, тонкая ирония и даже серьезные темы, волнующие подростков по всему миру. В подростковых и молодежных фильмах поднимаются темы самоопределения и поиска себя, любви, независимости.

Российские и зарубежные режиссеры постарались максимально удивить искушенных зрителей, но получилось это или нет, покажут зрительские рейтинги и оценки критиков. В нашем списке – лучшие комедийные молодежные фильмы 2018 года.

Леди Берд

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 7.5

Жанр: драма, комедия

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссёр: Грета Гервиг

Комедия «Леди Берд» уже завоевала две награды «Золотой глобус» и получила пять номинаций на «Оскар». Главная героиня фильма своенравная девушка Кристина. Она мечтает вырваться из консервативной семьи и католической школы. Однажды со сводным братом бунтарка отправляется покорять Нью-Йорк. Теперь ее ожидают невероятные приключения, новые знакомства и масса комических ситуаций.

Как разговаривать с девушками на вечеринках

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 5.8

Жанр: фантастика, мелодрама, комедия, музыка

Год выхода: май 2018

Страна: США, Великобритания

Необычную музыкальную комедию «Как разговаривать с девушками на вечеринках» снял американский режиссер Джон Камерон Митчелл. В центре сюжета находятся симпатичные инопланетяне, которые хотят влюбляться и веселиться. В эксцентричной комедии одну из главных ролей – панк-королеву играет Николь Кидман, а обаятельного бунтаря Энна Алекс Шарп. На протяжении всего фильма симпатичный парень будет озадачен вопросом, как познакомиться с девушкой на вечеринке.

Секса не будет!!!

Кинопоиск: 5.7

IMDB: 6.2

Жанр: комедия

Год выхода: май 2018

Страна: США

Режиссёр: Кэй Кэннон

Комедийная лента «Секса не будет» снята в лучших традициях американского кино. По сюжету три подруги решили сделать выпускной бал еще более запоминающимся, ярким. Для этого им нужно только лишиться девственности и в новую жизнь идти уверенными, взрослыми девушками. Но их планам помешают родители, которые узнали о намерении девушек. Двое чокнутых отцов в компании с отчаянной мамашей готовы на кардинальные меры, лишь бы сохранить честь своих дочерей.

С любовью Саймон

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.7

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссёр: Грег Берланти

Американская молодежная комедия «С любовью Саймон» рассказывает о юноше, у которого есть маленькая тайна. Он не может поделиться сокровенным с родственниками, боясь недопонимания. Саймон начинает онлайн переписку с незнакомцем, который такой же ориентации, как и он – гей. Неожиданно об этом узнает его одноклассник Мартин, готовый раскрыть секрет тихони всему классу. Чтобы тайна осталась не раскрытой, школьнику предстоит выполнить одно задание Мартина.

Я худею

Кинопоиск: 7

IMDB: 6.6

Жанр: комедия

Год выхода: март 2018

Страна: Россия

Режиссер: Алексей Нужный

В ролях: Александра Бортич, Евгений Кулик, Валерия Дергилева, Роман Курцын, Ирина Горбачева, Александр Пташенчук, Елена Валюшкина, Сергей Шнуров, Софья Лебедева

«Я худею» – уморительная комедия Алексея Нужного, собрала более 11 миллионов долларов в прокате. В центре сюжета слегка располневший кондитер Аня и ее красивый, накаченный парень Женя. Растолстевшая жена больше не нужна самовлюбленному качку, и он ее бросает. В полном отчаянии Аня решает во что бы то ни стало вернуть любимого, а помогает ей в этом толстяк Коля. «Я худею» – это не только комедия со счастливым концом, но и реальная жизненная история.

Будка поцелуев

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 6.2

Жанр: мелодрама, комедия

Год выхода: 2018

Страна: Великобритания

Режиссёр: Винс Марселло

«Будка поцелуев» – это подростковая, мелодраматическая картина, рассказывающая о влюбленной девушке Эли, ее друге детства Ли, и его старшем брате ловеласе Ное. Эли по уши влюблена в Ноя, мечтает с ним встречаться, но при этом дорожит дружбой с Ли. Чтобы никого не обидеть, школьница придумывает аттракцион «Будка любви», который должен сблизить ее с парнем. Но главных героев ожидают невероятные приключения с неожиданным финалом.

Жаркие летние ночи

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 6.4

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Год выхода: август 2018

Страна: США

Режиссёр: Элайджа Байнум

Молодежная трагикомедия «Жаркие летние ночи» в красках рассказывает зрителю о невероятных приключениях обычного парня Дэниэля. Эти летние каникулы он запомнит на всю жизнь. Дэниэль успел вляпаться в переделку с наркоторговцем, а также влюбиться не в ту девушку. Знойная красотка – сестра серьезного гангстера, которому явно не понравится новый друг близкой родственницы.

Днюха!

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.3

Жанр: комедия

Год выхода: август 2018

Страна: Россия

Режиссер: Роман Каримов

Необычная десктоп-комедия «Днюха» от молодого российского режиссера Романа Каримова снята в непривычном для телезрителя стиле. Все действия разворачиваются в одном помещении, где заперт главный герой ленты – парень по имени Антон. Накануне дня рождения друга он сделал предложение руки и сердце своей невесте. Очнувшись утром в чужой квартире, без одежды и со стертой памятью, парень пытается выбраться из заточения. Но в квартире, кроме разбросанного мусора, и ноутбука, где идет запись с приключениями Антона, ничего и никого нет.

Взрослые игры

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 5.9

Жанр: драма, комедия

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссёр: Макс Уинклер

Дерзкая комедия «Взрослые игры» – это история бесстрашной авантюристки Эрики и ее подруг Калы и Кодин. Девушка зарабатывает на жизнь, играя в азартные игры, она обожает оральный секс. Не менее отчаянные подружки любят фотографировать Эрику во время пикантного процесса и продают эти снимки женатым мужчинам. Заработанные деньги идут на выкуп отца из тюрьмы. Не обошлось в молодежной комедии без любви. Неожиданно Эрика влюбляется в толстого сводного брата Люка, который закончил курс лечения от наркозависимости. Что победит любовь или деньги, останется секретом.

Красотка на всю голову

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 5.3

Жанр: комедия

Год выхода: июнь 2018

Страна: США, Китай

Режиссёры: Марк Силверштейн, Эбби Кон

Хотя драйвовая комедия «Красотка на всю голову» и снята по избитому сценарию, но наполнена искрометным юмором и позитивом. Главная героиня всю жизнь стремится быть роковой девушкой, которая покоряет сердца мужчин с одного взгляда. Однажды во время тренировки она падает с велотренажера и ударяется головой. Очнувшись, девушка обрела долгожданную уверенность, и как ей кажется, становится неотразимой. Теперь она ходит с гордо поднятой головой и снисходительным взглядом, который не понятен окружающим, ведь на самом деле ничего не изменилось!