Лучшие американские комедии 2018 года

Каждый человек любит отдыхать телом и душой. И если для решения первой задачи круглый год работают курорты всего мира, то для второй идеально подойдут комедии. Этот жанр кино просто создан для тех, кто хочет весело и непринужденно провести свое время, отдохнуть от повседневных забот и от души посмеяться. Американский кинематограф приготовил для зрителей массу комедий, которые рассмешат и взрослого и ребенка. В этом списке –лучшие американские комедии 2018 года, в этом многообразии было нелегко, но мы очень старались!

Дэдпул 2

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.9

Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: США

Режиссер: Дэвид Литч

В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, ТиДжей Миллер, Джош Бролин, Брианна Хилдебранд, Зази Битц, Джулиан Деннисон

Внимание! Внимание! Вы хотели узнать что-то новенькое о неоднозначном супергерое по имени Дэдпул? Или просто соскучились по его шуткам на грани фола? Если да — милости просим! В этой убойной комедии Дэдпулу придется пережить многое. Вы узнаете, какие события навсегда изменят его жизнь, кто станет его другом навечно и почему ему придется останавливать суперсолдата из будущего…

Простая просьба

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7.2

Жанр: триллер, драма, комедия, детектив

Год выхода: сентября 2018

Страна: США

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Блейк Лайвли, Анна Кендрик, Эрик Джонсон, Джин Смарт

Стефани обычная домохозяйка, которая стала матерью-одиночкой после гибели мужа в автокатастрофе. Она ведет свой блог и просто помешана на воспитании сына. Все вокруг считают ее образцом для подражания. Но знакомство с Эмили вносит в ее жизнь новые краски. Эта женщина воплощение успеха, она красива и богата. Только вот зачем ей дружба с простушкой Стефани?

Ты водишь!

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.6

Жанр: комедия

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Джефф Томсич

В ролях: Джереми Реннер, Эд Хелмс, Джон Хэмм, Джейк Джонсон, Хэннибал Бёресс, Аннабелль Уоллис, Айла Фишер, Рашида Джонс

Мужчины как дети и пятеро взрослых лбов из этой истории яркое тому подтверждение. Каждый год они собираются вместе чтобы затеять игру кошки-мышки, которую полюбили еще в школе. На этот раз они устроят ее на свадьбе друга, надеясь, что из-за торжества он отвлечется и проиграет. Но не все так просто! Жених знает о коварном плане друзей и готов к нему! Ставки высоки, но игроки готовы на все, чтобы прокричать «Ты водишь!».

Остров собак

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: Германия, США

Режиссер: Уэс Андерсон

Эта анимационная лента расскажет зрителям удивительную историю о путешествии мальчика Атари на мусорную свалку. Что он там забыл спросите вы? Дело в том, что мэр города Мегасаки приказал вывести туда всех собак и где-то среди них затерялся  четвероногих друг мальчика. Никто и подумать не мог во что превратится спасение одной маленькой собачки! Обратите внимание, что за эту картину ее режиссер Уэс Андерсон получил Серебряного Медведья в Берлине.

Агент Джонни Инглиш 3.0

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.6

Жанр: боевик, комедия, приключения

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Дэвид Керр

В ролях: Роуэн Эткинсон, Ольга Куриленко, Эмма Томпсон, Чарльз Дэнс, Джейк Лэси, Майкл Гэмбон, Бен Миллер, Миранда Хеннесси, Эдвард Фокс, Адам Джеймс

Британская разведка повержена, в стране царит хаос, но есть одно задание, которое нужно обязательно выполнить. И тут на арену выходит он — истинный англичанин, любитель молодых и не очень красоток, ценитель хороших костюмов и мастер маскировки. Да-да, это агент Джонни Инглиш. Но под силу ли профессионалу такого уровня задание, от которого так много зависит?

Mamma Mia! 2

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 7.1

Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия, музыка

Год выхода: август 2018

Страна: США, Великобритания, Германия

Режиссер: Ол Паркер

В ролях: Аманда Сайфред, Лили Джеймс, Кристин Барански, Мэрил Стрип, Колин Фёрт, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард, Доминик Купер, Энди Гарсиа, Джули Уолтерс, Шер, Джереми Ирвин

После того как Софи познакомилась со своими отцами прошло пять лет. Желая увековечить память умершей матери девушка решает открыть небольшую семейную таверну. В связи с этим событием на Калокаири вновь собирается шумная компания — друзья матушки, ее бывшие бойфренды и даже бабушка Софи решает заглянуть на огонек. Все предаются воспоминаниям и девушка в красках узнает, как ее мать попала на этот греческий остров и какие приключения подстерегли ее в этом райском местечке.

Шпион, который меня кинул

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.3

Жанр: боевик, комедия, приключения

Год выхода: август 2018

Страна: США, Великобритания, Германия

Режиссер: Сюзанна Фогель

В ролях: Мила Кунис, Кейт МакКиннон, Сэм Хьюэн, Джастин Теру, Джиллиан Андерсон, Хасан Минхадж, Иванна Сахно, Фред Меламед, Бланка Дьёрфи-Тот, Вильма Сечи

После расставания со своим парнем Одри впала в легкую депрессию. Ее подруга Морган пытается вытащить девушку из лап тоски, но вдруг вокруг начинают происходить странные вещи. Оказывается, бывший Одри шпион, которому срочно понадобилась помощь. Девушки бесстрашно берутся за дело и теперь в их руках миссия по спасению мира. Ну и самих себя заодно!

Не волнуйся, он далеко не уйдёт

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7

Жанр: драма, комедия, биография

Год выхода: август 2018

Страна: Франция, США

Режиссер:  Гас Ван Сент

В ролях: Хоакин Феникс, Джона Хилл, Руни Мара, Джек Блэк, Тони Гринхэнд, Бет Дитто, Марк Веббер, Ронни Адриан, Ким Гордон, Удо Кир

Джон Каллахан всегда брал от жизни все. Он никогда не останавливался перед лицом опасности, любил выпить и приударить за девчонками. Но настал день, когда все это ушло в прошлое — машину, в которой сидел Джон, занесло и она врезалась в столб. Его тело оказалось почти полностью парализовано… Что делать дальше? Как начать жизнь с чистого листа? Основано на реальных событиях!

Книжный клуб

Кинопоиск: 6.4

IMDB: 6.1

Жанр: комедия, мелодрама

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Билл Холдермэн

В ролях: Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген, Мэри Стинберген, Энди Гарсиа, Крэйг Т. Нельсон, Дон Джонсон, Эд Бегли мл., Ричард Дрейфусс, Уоллес Шоун

Они — четыре леди из Калифорнии. Почтенный возраст и статус приличных дам накладывают на их жизнь определенные обязательства, например, посещать книжный клуб. Только вот однажды одна из подруг приносит на чтения эротический бестселлер «Пятьдесят оттенков серого»! С этого момента вся жизнь серьезных леди в корне меняется!

Душа компании

Кинопоиск: 5.5

IMDB: 5.5

Жанр: комедия, мелодрама

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Бен Фэлкоун

В ролях:Мелисса Маккарти, Мэтт Уолш, Молли Гордон, Бен Фэлкоун, Джеки Уивер, Стивен Рут, Майя Рудольф, Стив Фэлкоун, Майкл Д. Маккарти, Крис Кавалье

Диана самая обычная домохозяйка, ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Только вот развода в ее планах не было и женщина оказывается сбита с толку. Дабы  перезапустить собственную жизнь Диана подает документы в колледж, где оказывается на одном потоке с… собственной дочерью! Казалось бы это серьезный повод отказаться от безумной идеи, но Диана не любит отступать. Теперь она — настоящая студентка со всеми вытекающими из этого последствиями.