Лучшие российские комедии 2018 года

Надо признать, что комедии — это самый любимый жанр кино для русского человека. За просмотром этих трогательных, светлых, но главное смешных лент можно отлично провести время и от души отдохнуть. Но самое главное, что комедии отлично получаются у отечественных режиссеров. И, дабы подтвердить этот факт, мы собрали для вас лучшие российские комедии 2018 года!

Ночная смена

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 5.6

Жанр: комедия

Год выхода: июнь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Марюс Вайсберг

В ролях: Владимир Яглыч, Павел Деревянко, Ксения Теплова, Наталья Бардо, Игорь Жижикин, Валентина Мазунина, Елена Валюшкина, Сергей Глушко, Эмин Агаларов, Наталья Бочкарева

В один из не очень прекрасных дней Макса вдруг увольняют. Семье о своем статусе безработного молодой человек сообщать не спешит и судорожно ищет куда устроиться хотя бы на первое время. На счастье Макса бывшая одноклассница предлагает ему место стриптизера и он с радостью соглашается. Вот только супруга молодого человека быстро начинает подозревать что-то  нехорошее! Теперь бывшему работнику завода придется пойти на массу ухищрений чтобы снова вернуть доверие любимой.

О чем говорят мужчины: продолжение

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.3

Жанр: комедия

Год выхода: февраль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Флюза Фархшатова

В ролях: Леонид БарацРостислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Алексей Барабаш, Татьяна Догилева, Елена Подкаминская, Леонид Каневский, Михаил Прохоров, Кристина Бабушкина

И вновь четыре закадычных друга отправляются в путешествие. На этот раз цель поездки — Санкт-Петербург. Правда никаких дел у троих из этой забавной четверки в Северной столице нет. Пара курьезных ситуаций и становится понятно, что все это не важно. Главное, что можно просто ехать вперед, делиться забавными историями, не думать о домашних делах и заботах… Можно просто наслаждаться обществом лучших друзей и чувствовать себя абсолютно счастливым!

Я худею

Кинопоиск: 7

IMDB: 6.6

Жанр: комедия

Год выхода: март 2018

Страна: Россия

Режиссер: Алексей Нужный

В ролях: Александра Бортич, Евгений Кулик, Валерия Дергилева, Роман Курцын, Ирина Горбачева, Александр Пташенчук, Елена Валюшкина, Сергей Шнуров, Софья Лебедева

Анечка просто обожает своего молодого человека Женю. Но еще она любит поесть. Со временем булочки и пирожные приводят к тому, что фигура Анечки становится далека от совершенства. Женю это не устраивает и он бросает девушку. Дабы вернуть любовь Аня, заручившись поддержкой подруги и помешанного на правильном питании парня Коли, начинает худеть! Фильм с Сашей Бортич стал не только одной из лучших комедий 2018 года, но и запомнился многим благодаря информации о том, что актриса для роли набрала целых 20 килограмм и успешно сбросила их!

Лед

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7

Жанр: драма, семейный, комедия

Год выхода: февраль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Олег Трофим

В ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков, Максим Белбородов

С самого раннего детства Надя увлечена фигурным катанием. Она постоянно тренируется, участвует в соревнованиях и, наконец, становится знаменитой. Но на пике карьеры Надю ждет испытание — на очередной поддержке партнер выпускает ее из рук и девушка получает страшную травму. Надя начинает чахнуть на глазах, она не верит, что может встать на ноги… Но однажды судьба преподносит ей сюрприз — нового знакомого, который изменит ее жизнь навсегда!

Карп отмороженный

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 6.5

Жанр: драма, комедия

Год выхода: январь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Владимир Котт

В ролях: Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов

Елена Михайловна среднестатистическая российская пенсионерка. Она скромно живет в небольшом провинциальном городке, где не ловит 3G и вообще мало что напоминает о цивилизации. Однажды у нее находят болезнь сердца, которая в любой момент может привести пенсионерку на кладбище. Желая избавить любимого сына от хлопот, Елена Михайловна решает сама организовать свои будущие похороны. Трогательный и смешной фильм со звездами отечественного кино не был особо заметным в прокате, но стал одной из лучших русских комедий 2018 года.

Ну, здравствуй, Оксана Соколова!

Кинопоиск: 5.7

IMDB: 5

Жанр: комедия

Год выхода: март 2018

Страна: Россия

Режиссер: Кирилл Васильев

Илья — несостоявшийся актер. Он всю жизнь хотел стать известным и вот ему повезло. Теперь он главный ведущий «Мужского радио» и с завтрашнего дня его голос будет знаком каждому. Как не отметить такое событие? Только вот наутро после знатной попойки Илья не может произнести ни слова и дабы спасти свою карьеру решается на опасный укол. Кажется, что все волнения позади, но внезапно после процедуры незадачнивый ведущий начинает говорить… женским голосом! И на этом приключения Ильи только начинаются.

Днюха!

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.3

Жанр: комедия

Год выхода: август 2018

Страна: Россия

Режиссер: Роман Каримов

После дня рождения лучшего друга Антон просыпается… в другом городе. Но неприятности на этом не заканчиваются. Оказывается, что он заперт в чужой квартире, а по интернету гуляют ролики его пьяных подвигов. Пока популярность видео набирает обороты Антон пытается придумать выход из ситуации. Главное — успеть до того, как ролики увидит невеста юноши Марина.

Килиманджара

Кинопоиск: 5.2

IMDB: N/A

Жанр: комедия, приключения

Год выхода: июль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Екатерина Телегина

В ролях: Павел Прилучный, Таир Иманов, Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Ирина Старшенбаум, Артем Сучков

Страшный сон любой девушки — ты стоишь одна у алтаря, а все родственники вокруг жалеют тебя, бедняжку. Конечно, жалеют, ведь тебя бросил жених! Только вот для кого-то это ночной кошмар, а для Маруси — суровая реальность. Ее жених действительно не пришел на свадьбу и вообще пропал из поля зрения. Не желая отказываться от своего счастья, Маруся отправляется на родину любимого — в солнечный Азербайджан. Девушка знала, что впереди ее ждут сложности, но даже не представляла какие!

Вечная жизнь Александра Христофорова

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6

Жанр: комедия

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Евгений Шелякин

Когда-то имя Александра Христофорова было известно всем. Он был звездой кино, талантливым театральным актером и любимцем женщин! Но те времена давно в прошлом, сейчас Александр — простой аниматор. В придачу к этому мужчину бросила жена, а сын не горит желанием общаться с ним. Как ни странно Христофоров совершенно спокоен, он живет сегодняшним днем и не жалеет о прошлом. амплуа вечного неудачника его не пугает. Но тут в жизни Христофорова появляется любимая женщина…

Газгольдер. Клубаре

Кинопоиск: 4.4

IMDB: N/A

Жанр: боевик, комедия

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Иван Курский

В ролях: Василий Вакуленко, Дарья Чаруша, Владимир Сычев, Михаил Горевой, Евгений Стычкин, Михаил Богдасаров, Скриптонит

Клубаре – новый амбициозный проект от рэпера Басты. Еще вчера промоутер Артур был королем жизни, но сегодня его жизнь резко пошла под откос — на него завели дело и теперь требуют 500 тысяч зеленых за его закрытие! Где достать полмиллиона долларов? Конечно, у местного олигарха, который хочет построить новый клуб. Другое дело, что Артур совершенно не планирует заниматься строительством заведения под названием «Клубаре», он хочет просто поиметь с этого солидный куш. Удастся ли ему афера века?

Доминика

Кинопоиск: 5.2

IMDB: 7.9

Жанр: фэнтези, комедия

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Олег Агейчев

Вся жизнь архитектора Константина расписана на несколько лет вперед — карьера, спокойные и необременительные отношения с Яной, покупка дома и путешествия в теплые страны. Все меняется раз и навсегда после того, как на пороге своей квартиры мужчина находит девочку-младенца. Вскоре выясняется, что ее зовут Доминика и она очень необычный ребенок. Стоит Константину выйти на себя и найденыш резко взрослеет на несколько лет. Что теперь будет…

Женщины против мужчин: Крымские каникулы

Кинопоиск: 4

IMDB: N/A

Жанр: комедия

Год выхода: февраль 2018

Страна: Россия

Режиссер: Леонид Марголин

В ролях: Денис Косяков, Александр Головин, Роман Юнусов, Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Мария Кравченко, Мария Горбань

Семейная жизнь трех старых друзей не клеится и они разводятся со своими половинками. Не долго думая товарищи отправляются в Крым, где планируют весело отметить начало холостяцкой жизни. Вот только никто из друзей и подумать не мог, что их бывшие половинки тоже решат отдохнуть на берегу Черного моря. Желая отомстить друг другу за подпорченные нервы мужчины и женщины завязывают настоящую войну!