Фильмы с высоким рейтингом 2018 года

Рейтинг фильма — это один из параметров, по которому зрители чаще всего делают выбор в пользу той или иной ленты. Эта оценка складывается из массы переменных, но в основе всегда лежат рецензии критиков и обычных людей.

Интересно, что рейтинг того или иного ресурса или издания может отличаться, поэтому в своей подборке мы подобрали лишь те фильмы 2018 года, которые чаще всего встречаются во всевозможных дайджестах. Главное отличие нашего топа в том, что мы не ограничились одним жанром, а прошлись по всем новинкам сезона и выбрали все фильмы с высоким рейтингом 2018 года

Богемская рапсодия

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8.4

Жанр: драма, биография, музыка

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Брайан Сингер

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс, Аарон МакКаскер

Фредди Меркьюри — не просто талантливый вокалист, покоривший сердца миллионов. Он тот, кто бросил вызов стереотипам. Он одна из главных составляющих успеха группы «Queen». Он — легенда! Но когда-то Фредди и другие участники британского рок-коллектива не были звездами. В фильме «Богемская рапсодия» затрагивается период становления музыкантов, их головокружительный путь к успеху, фактический распад коллектива из-за образа жизни Фредди и их триумфальное воссоединение перед выступлением на международном благотворительном фестивале «Live Aid», ставшим одним из культовых событий в истории рок-музыки.

Остров собак

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, драма, комедия, приключения

Год выхода: май 2018

Страна: Германия, США

Режиссер: Уэс Андерсон

В Мегасаки развелось слишком много собак. Дабы как-то решить ситуацию мэр города решает собрать всех четвероногих друзей и отправить на отдельный остров, куда также свозят и мусор. В ссылку отправляется и Спот — любимец мальчика Атари. Желая спасти друга тот берет маленький воздушный шар и оправляется на поиски питомца. На острове Атари знакомится с пятью бездомными псами, которые начинают помогать ему.

Лето

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.5

Жанр: драма, музыка, биография

Год выхода: июнь 2018

Страна: Россия

Режиссер: Кирилл Серебренников

В ролях: Рома Зверь, Тео ЮИрина СтаршенбаумЮлия Ауг, Никита Ефремов, Елена Коренева, Александра Ревенко, Лия Ахеджакова

Для многих поклонников рока Виктор Цой — настоящий идол, кумир эпохи, обладающим незаурядным музыкальным даром. Он рано ушел из жизни, но оставил огромное количество хитов, которые популярны и по сей день. Но не все поклонники знают как Цой записывал свой первый альбом и какое участие в этом принял лидер группы «Зоопарк» Майк Науменко. Именно эту историю зрителями расскажет фильм «Лето» Кирилла Серебренникова.

Экстаз

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 7.7

Жанр: триллер, драма

Год выхода: октябрь 2018

Страна: Франция, Бельгия, США

Режиссер: Гаспар Ноэ

В ролях: София Бутелла, Ромен Гийермик, Сухейла Якуб

Учебный год подходит к концу и группа  выпускников академии современного танца решает подготовить свой последний совместный номер. Для репетиций ребята выбирают школу-интернат, затерявшийся в лесах Франции. После ряда занятий танцоры решают провести прощальную вечеринку и расслабиться, но пригубив алкоголь каждый из них вдруг ощущает, что попал в другой мир… Видимо, кто-то решил подмешать в сангрию наркотики. Кому-то эта приносит эйфорию и экстаз, но большинство ребят погружаются пугающую темноту ужаса и разврата.

Звезда родилась

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 8.4

Жанр: мелодрама, музыкальный

Год выхода: Октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Брэдли Купер, Леди Гага, Сэм Эллиотт, Дэйв Шаппелл, Эндрю Дайс Клэй, Алек Болдуин

Юная певица Элли отчаянно хочет известной. В поисках славы она случайно знакомится с престарелым музыкантом Джексоном, который уже был на музыкальном Олимпе и готов помочь Элли покорить его. Между героями вспыхивает роман, который подпитывает талант молодой певицы и наконец позволяет ей стать известной. Жалко, что в душе Джексона просыпается не гордость за любимую, а зависть к ее успеху.

Кристофер Робин

Кинопоиск: 7.6

IMDB: 7.5

Жанр: мультфильм, фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный

Год выхода: август 2018

Страна: США

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: ЮэнМак Грегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл, Марк Гейтисс, Оливер Форд Дейвис, Ронки Адеколуэхо, Эдриан Скарборо, Роджер Эштон-Гриффитс, Кен Нвосу, Джон Даглиш

Времена, когда Кристофер Робин был беззаботным мальчишкой, давно в прошлом. Теперь он взрослый мужчина, муж и отец. Ежедневная суета съедает его изнутри и как найти силы изменить ситуацию Кристофер не знает. И тут в его жизнь возвращается друг из детства — забавный медвежонок Винни. Правда сейчас ему тоже тяжело, Стоакровый лес внезапно опустел и куда подевались его жители неизвестно. Только Кристофер Робин может помочь Винни. Кто бы мог подумать, что это путешествие поможет и ему самому…

Дикая жизнь

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7.3

Жанр: драма

Год выхода: октябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Пол Дано

В ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган, Билл Кэмп

На экране середина прошлого века. Джо Бринсону всего шестнадцать, его мир это школа, дом, родители. Но после переезда в Монтану все это начинает рушится и главная причина — новая любовь матери. Теперь Джо придется стать свидетелем того, как брак родителей трещит по вам. Хотя… может все обойдется? Или обратной дороги нет? Режиссерский дебют талантливого актера Пола Дано вошел во многие списки фильмов с высоким рейтингом 2018 года у зрителей и завоевал любовь зрителей.

Апгрейд

Кинопоиск: 7.5

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, триллер, детектив

Год выхода: ноябрь 2018

Страна: Австралия

Режиссер: Ли Уоннелл

После нападения банды хулиганов Грей оказывается прикованным к постели, а его жена погибает. Мужчине невыносимо трудно привыкнуть к новому положению дел и тут ему предлагают необычный способ реабилитации. Грею вживят имплант под названием «Стэм», который полностью восстановит его здоровье. После успеха эксперимента Грей решает отложить все дела и начинает мстить тем, кто напал на него тогда.

Первому игроку приготовиться

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс

2045 год. Дабы забыться и уйти от ежедневных проблем, человечество сутки напролет проводит в виртуальном пространстве под названием OASIS. Эта игра замещает им жизнь, позволяет хоть на время стать кем-то другим. Но в OASIS есть и другой плюс — где-то на ее просторах спрятана «пасхалка» ее создателя и тот, кто найдет ее, станет безумно богат. Уэйд Уоттс один из тех, кто первым находит хлебные крошки и шаг за шагом приближается к разгадке головоломки. Но юноша даже не подозревает какие силы стоят за другими участниками поисков. Экранизация бестселлера Эрнеста Клайна теперь на экранах!

Поиск

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.8

Жанр: триллер, драма, детектив

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: США, Россия

Режиссер: Аниш Чаганти

В ролях: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гоу

Дочь Дэвида образцово-показательная девочка. Она отлично учится, ходит на занятия по фортепиано и очень любит отца. Однажды она не приходит ночевать и мужчина сразу начинает бить тревогу. Отчаявшись, Дэвид взламывает компьютер девочки и погружается в ее подростковую жизнь. Очень скоро мужчина понимает, как мало он знает о собственной дочери…