Лучшие фантастические фильмы 2018 года

Фантастика — это именно тот жанр, который ежегодно заставляет киноманов всего мира раскошелиться на поход в кинотеатр. Фантастические фильмы всегда невероятно красочны и эффектны, их действительно приятно смотреть на большом экране. Хотя надо отметить, что современная техника позволяет получить эффект полного погружения и дома!

В 2018 году любители фантастики смогут насладиться сюжетами, в которых есть и инопланетные вторжения, и генные эксперименты, и онлайн-игры, и супергерои, и многое другое. Но не надо общих слов, давайте предметно поговорим о сюжетах наиболее интересных фантастических фильмов 2018 года.

Форма воды

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7.4

Жанр: фантастика, драма

Год выхода: январь 2018

Страна: США

Режиссер: Гильермо дель Торо

В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлетт

«Форма воды» – это обладатель четырех Оскаров, лучший фильм 2018 года по версии Американской киноакадемии. Он переносит зрителя в шестидесятые годы прошлого века. На дворе разгар холодной войны. Две сверхдержавы готовы на все, чтобы победить в гонке за первенство во всех отраслях. На фоне этого в одну из секретных лабораторий США для исследований доставляют человека-амфибию. Для всех он настоящий монстр морских глубин, но обычная уборщица разглядела в нем нечто иное. Трогательная лента о человечности не могла не попасть в наш список лучших фантастических фильмов 2018 года.

Тихоокеанский рубеж 2

Кинопоиск: 5.7

IMDB: 5.7

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: Великобритания, Китай, Япония, США

Режиссер: Стивен С. ДеНайт

В ролях: Джон Бойега, Скотт Иствуд, Кэйли Спэни, Берн Горман, Чарли Дэй, Цзин Тянь, Макс Чжан, Адриа Архона, Ринко Кикути, Каран Брэр

Прошло несколько лет после того, как из морских глубин поднялись кайдзю. Огромные роботы под названием егеря смогли отбить их атаку и теперь продолжают стоять на охране человечества. Многое изменилось на планете — появились новые технологии, новые виды войск. И вот мировая корпорация готовится запустить новое поколение егерей, которыми можно управлять дистанционно. Никто не мог подумать, что на самом деле они не защитники, а новая опасность для планеты.

Первому игроку приготовиться

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.6

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Марк Райлэнс

В недалеком будущем планета изменилась до неузнаваемости — разруха, война за ресурсы и деньги вот-вот накроет всех с головой. И чтобы уйти от проблем большая часть человечества проводит дни напролет в месте под названием OASIS. Это не остров и не страна, это многопользовательская онлайн-игра, в которой ты можешь стать кем угодно. А еще в ней ты можешь разбогатеть, стоит только найти приз, который спрятал в OASIS ее создатель  Джеймс Холлидэй. Итак, на старт, внимание, в бой!

Тихое место

Кинопоиск: 6.8

IMDB: 7.7

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Джон Красински

В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп, Кейд Вудворд, Леон Рассом, Рода Пелл

В один из самых обычных дней жизнь человечества изменилась навсегда — на Земле появились новые существа, кровожадные убийцы, готовые рвать на части все живое. Правда есть одно но — они ничего не видят ни днем ни ночью, но зато великолепно слышат. Эта история расскажет о том, чего стоило семье Эббот научиться выживать в мире, где нельзя произносить ни звука.

Мир Юрского периода 2

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.3

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: июнь 2018

Страна: США

Режиссер: Хуан Антонио Байона

В ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Рейф Сполл, Джастис Смит, Даниэлла Пинеда

На острове Нублар продолжают править бал динозавры. Теперь их жизнь не ограничена забором парка развлечений, они свободно передвигаются там где захочется. Но внезапно проснувшийся вулкан грозит в очередной раз стереть с лица Земли этих доисторических животных. В попытке спасти динозавров Клэр и Оуэн отправляются в экспедицию на Нублар, но на месте узнают, что их обманули. Цель поездки совсем другая.

Темные отражения

Кинопоиск: 5.9

IMDB: 5.8

Год выхода: сентябрь 2018

Страна: США

Режиссер: Дженнифер Ю

В ролях: Амандла Стенберг, Мэнди Мур, Брэдли Уитфорд, Харрис Дикинсон, Патрик Гибсон, Скайлан Брукс, Мия Чех, Гвендолин Кристи, Уэйд Уильямс, Марк О’Брайэн

Неизвестная болезнь убивает подавляющую часть американских детей, а выжившим дарит суперспособности. В попытках взять под контроль новое явление правительство Соединенных Штатов собирает ребят в специальных лагерях, но это не всем по душе. Руби одна из тех, кто не желает быть частью системы. Она сбегает и находит таких же особенных детей как она сама.

Чёрная Пантера

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 7.4

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: февраль 2018

Страна: США, ЮАР, Республика Корея, Австралия

Режиссер: Райан Куглер

В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Лупита Нионго, Данай Джекесай Гурира, Мартин Фриман, Дэниэл Калуя, Летишиа Райт, Уинстон Дьюк, Стерлинг К. Браун, Энди Серкис, Форест Уитакер, Флоренс Касумба, Джон Кани, Дэвид С. Ли, Исаак Де Банколе, Набийя Бе, Стэн Ли, Дензел Уитакер, Анджела Бассетт

На первый взгляд Т’Чалла — обычный чернокожий парень. Но после смерти отца выясняется, что он — принц Ваканды, технологически продвинутой страны, затерявшейся на просторах Черного континента. Теперь его судьба — стать новым правителем страны и ее главным защитникам. Вскоре после восхождения на престол перед Т’Чаллой встает первая проблема — старый враг, нацелившийся покорить Ваканду и завладеть ее богатствами. Теперь юному королю придется выдержать такой удар, которого он совершенно не ожидал.

Дыши во мгле

Кинопоиск: 5.8

IMDB: 5.9

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Дэниэл Роби

В ролях: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор, Рефаэль Гренассиа, Эрья Малатье, Алексис Маненти, Морис Антони, Робин Бард

Неожиданно для его жителей Париж оказывается эпицентром мощного землетрясения. Разрушений на первый взгляд не так много, но вдруг улицы начинает заполнять очень плотный туман, убивающий все на своем пути. В поисках чистого воздуха жители стремятся на крыши и верхние этажи зданий. Большинство из них просто ждут, когда правительство пришлет помощь. Но у Анны и Мэтью нет времени — их дочь больна и заперта в специальной кислородной камере. Только вот электричества нет, а воздуха у малышки всего на несколько часов..

Рэмпейдж

Кинопоиск: 6.2

IMDB: 6.2

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Год выхода: апрель 2018

Страна: США

Режиссер: Брэд Пейтон

В ролях: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Малин Акерман

Очередной генетический эксперимент выходит из под контроля и мир вокруг начинает сходить с ума. Милые животные вдруг превращаются в генных мутантов, кровожадных машин для убийства. Масштабы трагедии трудно оценить, но тут в дело вступает приматолог Дэвис Окойи. Он не может допустить, чтобы животные и люди страдали. Объединив усилия с одним из генных инженеров ученый начинает поиски антидота.

Человек-муравей и Оса

Кинопоиск: 7

IMDB: 7.2

Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения

Год выхода: июль 2018

Страна: США

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Майкл Пенья, Бобби Каннавале

Фантастика 2018 года радует зрителей и продолжениями кинокомиксов. Скотт Лэнг, более известный миру как Человек-муравей, уже давно стал героем для многих. Ему везде рады, при желании он даже может стать Мстителем. Но Скотт не может бросить дочь и продолжает жить в родном Сан-Франциско. И вот однажды к супергерою обращаются за помощью — без его таланта менять свой размер одна из миссий просто невыполнима. Правда есть еще один человек, который должен участвовать в спасении планеты — и это девушка по кличке Оса.