Фильмы о любви 2017-2018 годов

Любовь… Она может сделать человека безмерно счастливым и невероятно несчастным. Она становится причиной войн, но одновременно с этим толкает людей на подвиги. Любовь — это поистине великое чувство, которое всегда будет воспеваться в искусстве и кинематограф не исключение. В сегодняшней подборке вы сможете найти интересные фильмы о любви 2017 и 2018 годов. В нашем списке вы найдете как русские, так и зарубежные драмы и мелодрамы про любовь.

Холодная война

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 8

Жанр: драма, мелодрама

Год выхода: Ноябрь 2018

Страна: Польша, Франция, Великобритания

Режиссер: Павел Павликовский

В ролях: Джоэнна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович

Даже в разрушенной послевоенной Польше есть место искусству. Яркий пример — дирижер Виктор, который в эти тяжелые для страны годы не перестает искать таланты в местной глубинке. Именно там он и встречает обворожительную певицу Зулу. Их роман стремительно развивается, но на пути двух творческих личностей попеременно встают то личные разногласия, то превратности судьбы, то политика…

Дыши ради нас

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 7.1

Жанр: драма, мелодрама, биография

Год выхода: 2017

Страна: Великобритания

Режиссер: Энди Серкис

В ролях: Эндрю Гарфилд, Клер Фой, Эдвард Спелирс, Том Холландер, Дэвид Батлер, Бен Ллойд-Хьюз, Миранда Рэйсон, Камилла Разерфорд, Андре Джейкобс, Терри Нортон

Робин Кавендиш невероятно позитивный молодой человек. Его открытая улыбка и отличное чувство юмора покоряют с первого взгляда. Вот и Диана не устояла. Недолго думая, молодые люди женятся и отправляются в волшебное свадебное путешествие. Но сладость медового месяца нарушает внезапная болезнь Робина, которая делает его инвалидом. Сможет ли Диана помочь любимому начать новую жизнь?

Форма воды

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7.4

Жанр: фантастика, драма

Год выхода: январь 2018

Страна: США

Режиссер: Гильермо дель Торо

В ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Стулбарг, Даг Джонс, Дэвид Хьюлетт

Элиза скромная и незаметная уборщица, ежедневно наводящая порядок в одном из американских секретных институтов. Единственной особенностью девушки является ее немота, с которой она появилась на свет. Однажды в один из отделов ее института для экспериментов привозят человека-амфибию. Многим он кажется бездушным, глупым монстром, способным только на агрессию и жестокость. Но неожиданно для себя и окружающих Элиза видит в странном существе нечто другое.

Сильнее

Кинопоиск: 6.9

IMDB: 7

Жанр: драма, биография

Год выхода: 2017

Страна: США

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

Это апрельское утро 2013 года не предвещало беды. Джефф спокойно собрался и отправился на Бостонский марафон. Там юноша планировал поболеть за свою возлюбленную Эрин. Но внезапная вспышка и оглушительный взрыв вывели Джеффа из равновесия. Очнувшись, юноша понял с ужасом понял, что рядом с ним произошел терракт. В результате взрыва самодельной бомбы Джефф за одну секунду лишился обеих ног ниже колена… Теперь впереди у молодого долгий путь восстановления, который он пройдет вместе со своими близкими. Основано на реальных событиях.

Нелюбовь

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.7

Жанр: драма

Год выхода: 2017

Страна: Россия

Режиссер: Андрей Звягинцев

Борис и Женя официально еще состоят в браке, но на деле уже давно чужие друг другу люди. Каждый из них начал собственную жизнь и с нетерпением ждет развода. Не смотря на давно остывшие чувства пара изо дня в день с упоением ссорится, высказывая обиды и претензии, накопившиеся за последние годы. И в запале родители совершенно забывают о сыне Алеше, который становится свидетелем разборок и распрей. Очнутся Женя и Борис только тогда, когда после их очередной ссоры ребенок исчезает.

Пятьдесят оттенков свободы

Кинопоиск: 5.3

IMDB: 4.4

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Год выхода: Февраль 2018

Страна: США

Режиссер: Джеймс Фоули

В ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ариэль Кеббел, Брэнт Догерти, Люк Граймс, Рита Ора

Роман Кристиана и Анастейши заканчивается красивой свадьбой, открывшей паре двери семейной жизни. Но внезапно красивая сказка становится кошмаром — из прошлого мистера Грея на свет начинают выплывать неприятные призраки. И они не бесплотные тени, а реальная угроза. Тучи затягивают небо над головой супругов и дальше все будет только хуже!

Между нами горы

Кинопоиск: 6.6

IMDB: 6.2

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, приключения

Год выхода: 2017

Страна: США

Режиссер: Хани Абу-Ассад

В ролях: Идрис Эльба, Кейт Уинслет, Бо Бриджес, Дермот Малруни, Линда Соренсон, Винсент Гэйл, Марси Т. Хаус, Даня Нассар, Ли Мадждуб, Андрес Джозеф

После авиакатастрофы в горах в живых остаются только двое. Он — сильный и красивый врач по имени Бен, она — восторженная журналистка Алекс. Связи с диспетчером нет, но выжившие все равно искренне ждут помощи от спасателей. Вскоре они понимают, что полет не был зарегистрирован и ни одна живая душа не знает о снежной ловушке, в которую они попали. Дабы выжить Бен и Алекс начинают долгий путь, который сблизит их намного больше чем они того ожидали.

Он и Она

Кинопоиск: 7.4

IMDB: 7.3

Жанр: мелодрама, комедия

Год выхода: 2017

Страна: Франция, Бельгия

Режиссер: Николя Бедос

Кто бы что ни говорил, но настоящая любовь существует. И пример тому — Виктор и Сара. Они встретились случайно в одном из французских баров и сразу поняли, что созданы друг для друга. Он — молодой писатель, она — магистр литературы. Сразу после знакомства  молодые люди поняли, что не могут жить друг без друга. И вот позади уже долгих сорок пять лет, а чувства Виктора и Сары все еще не угасли!

О теле и душе

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7.6

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама

Год выхода: 2017

Страна: Венгрия

Режиссер: Ильдико Эньеди

Мария — инспектор по качеству, она замкнута и страдает легкой формой аутизма. Эндре — финансовый директор скотобойни. Каждый из них ведет обособленный образ жизни, в котором нет места чему-то новому. В результате небольшого психологического исследования каждый из них узнает — ночью им снится одинаковый, очень необычный сон. Благодаря этому Эндре и Мария начинают общаться, помогая друг другу раскрыться. Совсем скоро это приводит к зарождению трепетного чувства. Но удастся ли такой особенной паре сохранить свою любовь?

Красавица и чудовище

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 7.2

Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама, семейный фильм, музыка

Год выхода: 2017

Страна: США

Режиссер: Билл Кондон

В ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Джош Гад, Кевин Клайн, Хэтти Морахэн, Хейдн Гвин, Джерард Хоран, Рэй Фиарон, Юэн МакГрегор

В маленькой провинциальной деревушке родилась настоящая красавица — девочка Белль. С годами оказалось, что она не только мила и прелестна, но и безгранично добра. Однажды ее отец, отправившись на ярмарку, теряется в лесу и становится пленником хозяина странного заколдованного замка. Ни секунды не задумываясь о себе Белль отправляется спасать отца и знакомится с хозяином этого необычного места. Экранизация классического мультфильма от Дисней получилась красочной и очень похожей на оригинал, поэтому «Красавицв и чудовище» – замечательный пример достойного фильма про любовь 2018 года.

Аритмия

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.5

Жанр: драма

Год выхода: 2017

Страна: Россия

Режиссер: Борис Хлебников

В ролях: Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер, Максим Лагашкин, Альбина Тиханова, Александр Самойленко, Елена Дробышева, Евгений Муравич, Анна Котова-Дерябина, Надежда Маркина

«Аритмия» Бориса Хлебникова – один из лучших российских фильмов 2017 года и один из самых непростых фильмов о любви и преодолении трудностей последних лет. Каждый день Олег сталкивается со страданиями и горем незнакомых ему людей ведь он — врач скорой помощи. Забывая о себе и супруге, мужчина изо дня в день спасает чужие жизни, но однажды понимает, что проворонил свою. Жена подала на развод, начальник больницы требует идеальных результатов… Теперь Олегу придется сделать самый важный выбор в своей жизни — продолжить спасать других или обратить внимание на себя…

Полночное солнце

Кинопоиск: 6.7

IMDB: 6.6

Жанр: драма, мелодрама

Год выхода: март 2018

Страна: США

Режиссер: Скотт Спир

У Кэти редкое заболевание — ее кожа не выносит солнечного света. Из-за него девушка вынуждена бодрствовать ночью. Все свое время Кэти тратит на написание песен, только они спасают и поддерживают ее на трудном жизненном пути. В одну из бессонных ночей уникальная девушка знакомится с Чарли. Вспыхнувшая между ними искра озаряет мрачную жизнь Кэти и переворачивает все с ног на голову.

Мектуб, моя любовь

Кинопоиск: 6.5

IMDB: 6.4

Жанр: комедия, мелодрама

Год выхода: июль 2018

Страна: Франция, Италия

Режиссер: Абделатиф Кешиш

Свой летний отпуск начинающий сценарист Амин решает провести на солнечном юге Франции. Жизнь здесь бьет ключом. Молодые люди вокруг Амина наслаждаются каждым мгновением прекрасного лета, много купаются, танцуют, влюбляются и ревнуют. У каждого вокруг — своя история, наполненная яркими событиями и эмоциями. Амин настолько проникается этой атмосферой, что готов сам окунуться в поиски своей любви.

Навсегда моя девушка

Кинопоиск: 6.3

IMDB: 6.6

Жанр: драма, мелодрама, музыка

Год выхода: январь 2018

Страна: США

Режиссер: Бетани Эштон

В ролях: Алекс Роу, Джессика Рот, Эбби Райдер Фортсон, Питер Кэмбор, Трэвис Тритт

Лиам Пейдж всегда мечтал стать известным музыкантом и поэтому когда появилась возможность он легко бросил свою возлюбленную Джози и уехал в покорять музыкальный Олимп. Став настоящей звездой, молодой человек возвращается на родину дабы проститься с погибшим в автокатастрофе другом. На похоронах Лиам встречает Джози и узнает, что он не просто бросил ее, а оставил беременной…