Мертвое озеро

Работа следователя Максима Покровского в Министерстве Внутренних Дел устраивает его самого и его начальство. Внезапная командировка в маленький, всеми забытый заполярный поселок, последняя перепись которого показала всего 60 тысяч человек, не входила в планы мужчины и стала его головной болью.

Убийство в маленьком поселке стало настоящей сенсацией. Жители в растерянности, ведь все они привыкли к тихой жизни, в которой нет места преступлениям и недоверию. Местный олигарх потерял дочь, именно ее смерть и предстоит расследовать Максиму Покровскому.

Дело оказывается запутанным, герою приходится буквально по крупицам составлять картину произошедших событий, чтобы докопаться до сути и найти убийцу молодой девушки. Он все глубже погружается в жизнь затерянной деревни и понимает, что ширма спокойной и тихой жизни не так уж крепка.

Каждому в этом месте есть, что скрывать и о чем молчать. Следователю предстоит найти правду и сохранить при этом собственную жизнь.

Режиссер мистического сериала – Роман Прыгунов. Он снял такие известные картины как «Духless» и «Духless-2». Сценарист – Роман Кантор, создатель основных сценариев для нашумевших картин «Хороший мальчик», «Про любовь. Только для взрослых».

Актеры сериала Мертвое озеро

В главной роли в сериале снялся актер Евгений Цыганов (Детки, Оттепель, Вы все меня бесите). Ему удалось воплотить в жизнь мрачный образ столичного следователя, для которого жизнь в небольшой деревушке стала настоящей проверкой на твердость характера и способность сохранять ясный ум в критических ситуациях.

Для звезды российского шоу-бизнеса Натальи Чистяковой-Ионовой сериал «Мертвое озеро» стал первой крупной работой в кино. До этого она снималась в небольших эпизодах («Война принцессы», «Триумф») и комедиях, например, «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой, «Руд и Сэм».

Также в сериале снялись актеры: Павел Табаков («Звезда», Екатерина), Александр Робак ( Крыша мира, Участок), Виктор Хориняк (Отель Элеон, Кухня), Лев Прыгунов («Дети Дон-Кихота», «Трактир на Пятницкой») и Андрей Смоляков (Паук, Тренер, Движение вверх).

Дата выхода сериала от телеканала «ТВ-3» пока неизвестна. По последним данным, производство телесериала еще идет, на экранах премьерная серия появится в конце весны 2018 года.